Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Торговля в Концертном зале

31 января 2005 10:53
0
1526

Торжество было подготовлено с размахом: каждому приглашенному на входе цветы, тут же тебе и сладости можно было купить, и бутылочку шампанского или коньяка, фрукты от «Омтора». Потом тут же оформить банкетик. Правда, желающих посидеть, пообщаться за столиками нашлось немного. Разве что те, кто помоложе. Все рвались в зал, где гостей ждала насыщенная концертная программа и торжественная часть с участием представителей областного и городского чиновничества, мэра Евгения БЕЛОВА. Поговаривали, что приедет и губернатор, но ошиблись.

Вечер начали без главы города, который как раз в то время, когда должен был начаться праздник, открывал вместе с Леонидом ПОЛЕЖАЕВЫМ поликлинику в Советском округе. Поэтому мероприятие пошло несколько иначе, чем было задумано. Отдуваться пришлось заместителю министра экономики Омской области Николаю МЕЩЕРЯКОВУ, которого чуть позже даже записали в корифеи омской торговли. Чиновник от области отметил заслуги торговли перед экономикой города и области, доля которой в валовом продукте сегодня составляет 18%. После краткой речи Николай МЕЩЕРЯКОВ приступил к награждению.

Первым награды от губернатора удостоился руководитель компании «Омтор» Борис СВАТКОВ, который возглавлял управление торговли в 1990-1991 годах и явился главным инициатором проведения торжества. Потом последовало награждение руководителей управления, занимавших этот пост до г-на СВАТКОВА. Из молодого поколения надо отметить награждение руководителя сети магазинов «Ваш дом» Сергея ДРОЗДОВА, который в торговле уже десять лет.

Вручение дипломов и благодарственных писем перемежалось выступлениями омских артистов, симфонического оркестра. А мэра все не было. Благо мероприятие было рассчитано не на один час. Глава города успел как раз к тому моменту, когда все награды от области закончились и наступило его время чествовать работников торговли. Сказав торжественную речь, в которой он также отметил успехи омской торговли, вспомнил о меценатстве, Евгений БЕЛОВ хотел покинуть сцену, но ведущий вернул его для того, чтобы провести процедуру награждения. Грамоты и благодарственные письма вновь достались корифеям.

Не оставили без награды и мэра, которому «купцы Омской губернии» вручили грамоту за процветание торговли, купечества, датированную 2004 годом. С ответным благодарственным словом выступил Борис СВАТКОВ, который отметил открытую социально-экономическую политику в городе, а также то, что торговля в нашем городе всегда услышана. Под вальс в исполнении ансамбля «Серпантин» под музыку группы «Queen», выступление детей и фейерверк торжество закончилось.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.