Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Александр КОМАРОВ: "Некомпетентный бухгалтер может кого угодно подвести под монастырь"

11 апреля 2005 10:55
0
2344

24 марта членом Союза предпринимателей третьей гильдии стал директор ООО «МНТиС» Александр КОМАРОВ. О своем бизнесе господин КОМАРОВ рассказал корреспонденту «КВ» Дмитрию МИТИНУ.

— Как возникла идея создать компанию, занимающуюся бухучетом?

— Проработав десять лет в частном бизнесе, я столкнулся с тем, что многие проблемы, возникающие у бизнесменов, вызваны некомпетентностью и безграмотностью бухгалтеров. Одна из наших задач как раз и заключается в том, чтобы помочь руководителям омских компаний выбрать настоящих мастеров своего дела, а не зеленых новичков, только-только окончивших бухгалтерские курсы.

— То есть ваша компания еще и подбором персонала занимается или вы себя имеете в виду?

— Нет, конечно же. Я говорю о помощи в подборе бухгалтерских кадров. Сейчас мы активно разрабатываем направление, связанное с аттестацией бухгалтеров, то есть с компетентной оценкой их профессиональных знаний. Хотя, разумеется, мы и сами бухгалтерские услуги оказываем.

— Чем еще вы занимаетесь?

— Всем, что хоть как-то связано с бухгалтерией: консультируем, занимаемся экспертизой и постановкой бухучета, проводим семинары и так далее.

— Насколько конкурентен этот рынок?

— Компаний, предлагающих услуги бухучета, сегодня много. Но мы работаем на перспективу, пытаемся оказывать услуги, которых на сегодняшний день в городе нет. В частности, мы предлагаем перевод бухучета на международные стандарты финансовой отчетности. В Омске я не знаю организации, которая бы этим занималась.

— Уже есть чем похвастаться?

— Да, мы уже закончили проект перевода на международные стандарты отчетности российского подразделения одной западной компании. Сейчас этот проект находится на утверждении в Словакии. На ряде омских предприятий поставили управленческий учет, что значительно облегчает работу руководителя и бухгалтера

— Какие еще направления вы планируете развивать?

— Планируем поставлять фермерским хозяйствам и сельхозпредприятиям области программное обеспечение для бухучета.

— И что это за программное обеспечение?

— Программа «NEW-BEST». Мы являемся дилерами вологодского предприятия, разработавшего эту программу.

— А что, она лучше «1С»?

— Она не лучше, она проще в эксплуатации и доступнее для понимания. Эта программа не требует специальных навыков, к тому же ее может установить даже неопытный пользователь. Тогда как «1С» должен устанавливать квалифицированный специалист.

— С какой целью вы вступили в Союз предпринимателей?

— Дело в том, что по роду моей деятельности мне необходима информация. В союзе эта информация есть. К тому же наши услуги могли бы быть полезны многим членам союза. Ни для кого не секрет, что бизнес в наши дни зачастую ведется вслепую. И ошибки бухгалтера в таких случаях очень дорого стоят. Некомпетентный бухгалтер может кого угодно довести до банкротства и даже, что называется, подвести под монастырь.

Александр КОМАРОВ

Александр Владимирович родился 3 ноября 1960 года в Свердловске. В 1978 году, после окончания школы, поступил в Омский государственный политехнический институт.
После второго курса был призван в ряды Вооруженных сил. Проходил службу в Средней Азии, в артиллерийских войсках. Вернувшись из армии, продолжил обучение на вечернем отделении. В 1987 году окончил институт по специальности «Инженер-электротехник»
Параллельно учебе работал в Научно-исследовательском институте технологии машиностроения инженером-конструктором. В 1990 году уволился из института и занялся бизнесом.
В 2004 году вместе с партнером создал фирму ООО «Малые научные технологии и системы» («МНТиС»), специализирующуюся на оказании услуг бухгалтерского и управленческого учета.
Женат, воспитывает дочь.

Дмитрий МИТИН 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
194



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.