Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Что писала омская пресса

23 мая 2005 11:54
0
2154

«Трагедия в Тевризе» — сообщил об этом в среду «Кримминал-экспресс». По информации корреспондента этого издания, минут через пять к месту трагедии подъехала машина, в которой сидели заместители главы Тевризского района Владимир ГОРЕВ и Анатолий НИДЕРГВЕЛЬ, а также председатель райсовета Николай ГАВРИЛЯШЕВ. Именно на этой машине Иван ЧУЛАНОВ должен был отбыть в Тевриз, расставшись с Виталием САЕНКО, уезжавшем на джипе в Омск.

«Депутат и глава района затонули в джипе» — это уже заголовок «Комсомольской правды» (11 мая), дополнившей все вышеуказанное информацией о том, что Бакшеево было последним в программе поездки депутата ЗС по району. Оттуда, встретившись с населением, и ехали все они навстречу своей гибели. «Ваш ОРЕОЛ» в отличие от «КП» сообщает, что Иван ЧУЛАНОВ возил гостей к себе домой на ужин: в Бакшееве осталась его семья: жена Наталья, сын Александр и дочь Полина, за две недели до трагедии вышедшая замуж («Джип перевернулся под Бакшеево»). В связи с гибелью депутата газета напомнила читателям о том, что с 1995 года в Омской области погибли три депутата ЗС и один депутат Госдумы. Двое из них — директор ОНПЗ Иван ЛИЦКЕВИЧ и совладелец группы предприятий «Оша» Александр ВЕРЕТЕНО тоже утонули.

«Помощь опоздала» — сообщил по тому же поводу «Труд-7» (Омск) и пояснил, что у Ивана ЧУЛАНОВА — трое детей. Старший сын — замначальника РОВД, младший учится на юрфаке университета, дочь — выпускница того же вуза. Иван ЧУЛАНОВ, рассказывает корреспондент Ольга ДЕМИДОВА, стал известным своим руководством АО «Лидер» в Бакшееве. Он «из руин поднял хозяйство. Покончил с пьянством: выделял транспорт и едва ли не насильно отправлял мужиков в Омск на кодировку. Многие бросили водку всерьез и надолго».

Как сообщил «Коммерсанту» председатель облизбиркома Александр КУШНАРЕВ, новые выборы главы Тевризского района будут совмещены с довыборами в ЗС и пройдут скорее всего 2 октября 2005 года совместно с выборами в органы местного самоуправления 394 вновь образованных муниципальных образований.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
332

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.