Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Великолепная восьмерка

23 мая 2005 12:36
0
1851

29-30 апреля в Омске прошел конкурс тренерского мастерства, организованный ООО «Компания „Джей энд Эс“. В конкурсе приняли участие восемь претендентов — HR-менеджеры предприятий города, специалисты по обучению персонала, а также студенты и аспиранты омских вузов.

По словам менеджера компании J&S Натальи ВОРОНИНОЙ, заявки на участие подало десять претендентов, однако в итоге за звание сильнейшего пришли побороться только восемь из них.

— Конечно, хотелось бы, чтобы в следующем году в конкурсе приняло участие побольше мастеров тренерского дела, — говорит председатель экспертного совета, директор ООО „Персонал-Новация“ Людмила МАКШАНОВА. — Было бы хорошо, если бы все омские учебные центры представили хотя бы по одному претенденту. Я понимаю, конечно, что все мы друг другу конкуренты. Но если мы не будем показывать рынку, на что мы способны, рынок нас не оценит. А от этого в конечном итоге зависит благополучие каждого из нас.

Конкурс проходил в два этапа. В первый день претенденты поучаствовали в деловой игре, направленной на оценку способности работать в команде, представили на суд экспертного совета домашнее задание, включающее в себя элементы любимых тренингов, и поработали с кейсами. Второй день включал в себя еще одно домашнее задание, разбор реальных ситуаций на производстве и деловую игру на выявление лидерских качеств участников.

Оценка участников проводилась сразу по трем направлениям: личностные качества, профессиональные знания и умение работать с аудиторией. Причем оценивал конкурсантов не только экспертный совет, в который помимо Людмилы МАКШАНОВОЙ и Юлии ПРИВАЛОВОЙ вошли директор барнаульского центра управленческого консалтинга „Профессионал“ Константин НАУМОВ, директор новосибирского центра „Харизма“ Нелли ВЛАСОВА, начальник департамента управления персоналом Алла КИЗИЛО, директор учебного центра ГП „Омский бекон“ Сергей ФЕНЦЕЛЬ, а также доценты кафедры экономики и социологии труда ОмГУ Валерия МАМАЕВА и Татьяна СИНЯВЕЦ. Немаловажной частью рейтинга были оценки, данные претендентам наблюдательным советом, куда вошли представители компаний „Чайный мир“, „Сладонеж“, „Сегмент“, птицефабрики „Сибирская“ и Торгового центра „Омский“, а также самими участниками конкурса.

Уже в первый день определилась тройка лидеров, которая с небольшими изменениями дошла до победного рубежа. Первое место на всем протяжении конкурса уверенно занимала менеджер компании „J&S“ Ольга ЛИТВИНЕНКО. Второе место оба дня удерживала специалист по развитию персонала ОАО „Сибнефть-Омскнефтепродукт“ Оксана БЕЛОЗЕРОВА. А вот за третье место развернулась нешуточная борьба. В первый день в рейтинге экспертного совета лидировала аспирант кафедры психологии ОмГПУ Мария ШИХАЛЕВА, однако буквально в самый последний момент „бронза“ досталась менеджеру по персоналу ООО „Музыка и кино“ Екатерине СТАРОВОЙТОВОЙ, сумевшей завоевать симпатии авторитетного жюри.

По словам победительницы конкурса Ольги ЛИТВИНЕНКО, победа досталась ей вовсе нелегко:

— Задания были сложными, эксперты — неординарными, к тому же у конкурсантов был разный уровень подготовки. И авторитет некоторых участников конкурса не давал расслабиться, заставляя выкладываться по полной.

Как утверждает председатель экспертного жюри Людмила МАКШАНОВА, „это была чистая победа. Кто бы что ни говорил, Ольга была и в самом деле наиболее достойной претенденткой“.

Подписи к фото:

00769: Несмотря на то, что в конкурсе приняли участие всего восемь человек, состязания получились достаточно оживленными.

00818: Ведущим конкурса был известный бизнес-тренер Марк ГРИНБЕРГ.

00828: Одним из заданий конкурса было представить предмет, с которым ассоциирует себя каждый из участников. Победительница Ольга ЛИТВИНЕНКО ассоциирует себя с башней.

00829: Одним из заданий конкурса было представить предмет, с которым ассоциирует себя каждый из участников.

00852: Конкурсанты пытаются составить портрет идеального бизнес-тренера.

Андрей ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.