Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Как вы оцениваете это обращение мэра в городскую прокуратуру?

11 июля 2005 12:39
0
1495

Роман БАБИКОВ,
заместитель генерального директора ОАО «Омскметаллооптторг»:

— Я не видел обращение, но абсолютно поддерживаю эту позицию. Объекты по 306-му постановлению были проданы по заниженной стоимости. Следовало бы провести аукцион, ведь город потерял значительные доходы.

Валентин БОЙКО,
генеральный директор ООО «Комплекс „Дворец молодежи“:

— Считаю, что мэр поступил разумно, ведь все нужно делать по закону. Если эти объекты были куплены за рыночную стоимость, — не вопрос. Но если они продавались втихаря — справедливость должна восторжествовать.

Вадим ДРЯГИН,
директор ООО „ГЭПИЦентр-II“:

— Это редкий случай, когда хочу сказать, что было принято абсолютно грамотное решение. Власти должны проводить юридическую экспертизу законности актов, вызывающих сомнение простых омичей и бизнес-сообщества. Не хочу оценивать, плохо это или хорошо с точки зрения развития предпринимательства. Но это долг местного самоуправления — убедиться, что местные законодательные акты соответствуют федеральным нормам закона.

Евгений ЩЕРБАКОВ,
генеральный директор Регионального центра коммерческой недвижимости „Навигатор“:

— Я одобряю и высоко оцениваю это решение, если у руководства области, города и правоохранительных органов хватит воли довести его до конца. Решение нового мэра будет только способствовать оздоровлению на рынке недвижимости. 306-е постановление привело к тому, что внаглую, как вызов обществу и правосудию аффилированным лицам за бесценок были розданы самые лакомые куски города. Эти объекты вообще продавать не следует — ими надо грамотно управлять. Логическим следствием решения мэра должна стать череда уголовных дел. А если этот шаг окажется пшиком, кредит доверия к новой администрации резко понизится. Раз замахнулся — надо бить, а имитировать борьбу — нецелесообразно и неразумно.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.