Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Жаркое лето СПС

17 августа 2005 12:44
0
1988

— Именно так! — соглашается председатель Омской региональной организации СПС Николай ЕФИМКИН. — Скажу больше: этим летом мы работаем как никогда плодотворно. Смотрите сами. В конце мая в Москве проходил Внеочередной съезд политической партии СПС, где был избран новый лидер и определена стратегия на ближайшие годы. А уже в начале июля мы собрали в Омске не только активистов нашей партии, но и своих сторонников по демократическому лагерю и провели двухдневный семинар по вопросам местного самоуправления. Для участия в нем мы пригласили специалистов из Москвы, и, должен сказать, учеба прошла на уровне. Думается, полученные знания очень пригодятся нам всем уже нынче осенью, во время выборов в органы местного самоуправления. Идем дальше. В середине июля к нам в Омск приезжал председатель Федерального политсовета политической партии «Союз правых сил» Никита БЕЛЫХ — это был его первый официальный визит в регионы после избрания. Как думаете, нашу область он выбрал случайно?..

— Думаю, нет. Мы уже писали, что в Федеральном политсовете Омское отделение СПС имеет устойчивый авторитет и репутацию динамично растущей организации.

— И это на самом деле так. Сегодня мы насчитываем уже 1354 человека. В этом плане мы сумели организовать работу так, чтобы люди вливались в СПС через наших партийных активистов. А для поощрения самых активных из них даже объявили конкурс, итоги которого подвели ко Дню города. Первое место занял Александр ГЛАССОН, который подготовил к приему 80 сторонников. Он получил в награду цветной телевизор. На втором месте Татьяна АЛЕКСАШИНА (привела в партию 75 новых членов) — ее наградили музыкальным центром. Андрей ТИМОШЕНКО отстал всего на одного человека, ему была вручена микроволновая печь. А как вы думали? Наше убеждение: хорошую работу нужно поощрять и морально, и материально.

— Знаю, что вы поощряете таким образом не только членов СПС...
— А почему бы нет? И вам ли рассказывать, как важно не только правым, но и вообще всем демократам, чтобы наша пресса был объективной, честной, справедливой? Поэтому нами и был объявлен еще один конкурс — среди журналистов. Кстати, сами они об этом даже не знали! Мы просто взяли и посмотрели, насколько объективными и честными были материалы омских журналистов, освещающих самые важные события в России, нашем регионе и городе Омске. И мы таких журналистов нашли: это редактор газеты «Четверг» Нина БУЛЫЧЕВА, заместитель редактора еженедельника «Коммерческие вести» Елизавета КРИВОЩЕКОВА, политический обозреватель журнала «Бизнес-курс» Елена БРЕЙТЕНБИХЕР, корреспондент газеты «Коммерсант» Екатерина КУДРЯВЦЕВА и редактор информагентства «До-Инфо» Татьяна ИЛЬИНА. А вот тележурналистам было решено награду не присуждать...

— Это правда, что награда журналистам сделана из золота и даже с бриллиантами?
— Нагрудный знак «Золотой фонд партии» действительно изготовлен из золота 585 пробы с дорожкой из трех бриллиантов и закреплен на золотой цепочке. На обороте знака выгравировано «За объективность и справедливость».

— Насколько мне известно, вручение всех вышеперечисленных наград происходило на праздновании Дня города?
— Да, в субботу 6 августа на ярмарке «Панорама-центр». Все было очень празднично, играл духовой оркестр, выступали артисты, музыканты. Кстати, там же были награждены ценными подарками 23 предпринимателя и еще 24 получили почетные грамоты.

— С наградами и праздниками понятно. Но после них, как известно, наступают будни...
— И они нас не пугают! Сейчас нам предстоит провести форум демократической молодежи Омска — он запланирован на 26 августа, избрать молодежный парламент, выдвинуть способных, активных людей в молодежный политсовет партии. Так что отдыхать не время!
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.