Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

У омской "Пятерочки" появился стратегический инвестор

12 сентября 2005 11:22
0
1343

Напомним, что под брэндом «Пятерочка» на территории Омской области имеет право работать ООО «Пятый бастион», совладельцы которого Андрей ГОЛОВАСТИКОВ и Юрий ТАТАРСКИЙ уже полгода выясняют свои отношения в судах. Две недели назад Юрий ТАТАРСКИЙ высказал предположение, что его партнер подводит ООО «Пятый бастион» к банкротству, поскольку все договоры с поставщиками и договоры аренды магазинов в массовом порядке перезаключаются на компанию «Продторг», учредителем которой является Олег МКРТЧЯН. А еще, по информации Юрия ТАТАРСКОГО, питерские владельцы торговой марки намерены расторгнуть с омской «Пятерочкой» договор франшизы.

«КВ» удалось связаться с Олегом МКРТЧЯНОМ и он подтвердил информацию о том, что является учредителем компании «Продторг». Но при этом пояснил, что все его действия наоборот направлены на то, чтобы спасти и ООО «Пятый бастион», и сеть омских супермаркетов «Пятерочка», от неминуемого банкротства инициатором которого выступает, по его словам, Газпромбанк.

— Никто не собирается выковыривать изюм из булки, — пояснил Олег МКРТЧЯН. — Вместе с активами «Пятерочки» мы возьмем на себя и все долговые обязательства. В том числе перед Газпромбанком.

Впрочем беспокойство банка понять можно. На омской «Пятерочке», по информации «КВ», повисла приличная сумма — порядка 150 миллионов рублей. И реальных залогов в обеспечение этих кредитов у Газпробманка нет. Есть лишь 25% акций ООО «Пятый бастион», поручительство Юрия ТАТАРСКОГО и векселя его компании «Бастион-96». Так что интерес к сети омских супермаркетов «Пятерочка», проявленный президентом АСРПП «Партнер-Омск», обрадовал, надо думать, и Газпромбанк, у которого появилась теперь реальная возможность вернуть назад свои деньги.

Ассоциация «Партнер-Омск» — компания в Омске весьма значимая. Широкую известность она получила в середине 90-х, когда начала заниматься поставками угля для компании «Омскэнерго». С тех пор, по информации с официального сайта ассоциации, ее обороты выросли в полтора раза. В сфере бизнес-интересов Олега МКРТЧЯНА находятся нефтепродукты и продукция нефтехимии, металлопрокат, шины, дорожная и строительная спецтехника, специальные изделия из древесины.

Судя по всему, Олег МКРТЧЯН уже урегулировал и вопрос с франшизой. Во всяком случае в управлении концессий питерской компании «Агроторг», куда корреспондент «КВ» позвонил на прошлой неделе, заверили, что ни о каком расторжении договора концессии с «Пятым бастионом» речь не идет. Якобы информация об отзыве франшизы — это не более чем слухи.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.