Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Александр ШНЕЙДМИЛЛЕР, генеральный директор ТК "Маяк": "Идея построить "Маяк" отчасти принадлежит ТУРМАНИДЗЕ"

20 марта 2006 13:24
0
10882

18 февраля на Левом берегу открылся торговый комплекс «Маяк». Корреспондент «КВ» Татьяна ВЛАДИМИРОВА встретилась с генеральным директором ТК и одним из его собственников Александром ШНЕЙДМИЛЛЕРОМ и задала ему ряд вопросов:

— Александр Васильевич, вы сказали, что имели собственное предприятие «Сибирский пух». Вы по-прежнему являетесь его собственником?

— Нет, я его продал московской компании «Мягкий дом». Средства от продажи «Сибирского пуха» стали вкладом в строительство торгового комплекса «Маяк».

— Как родилась идея открыть торговый комплекс?

— Я не первый год знаю Левана ТУРМАНИДЗЕ. Мы с ним давно совместно работаем. Он владеет не одним торговым комплексом. Отчасти идея построить «Маяк» принадлежит ему.

— Леван ТУРМАНИДЗЕ является одним из учредителей торгового комплекса?

— Нет. Учредитель комплекса ООО «Социальная помощь 2001», которое является управляющей компанией. «Маяк» — это брэнд.

— Почему под торговый комплекс было выбрано именно это место?

— Левый берег — перспективный район. Рядом находится автовокзал, Левобережный рынок. Именно здесь по генплану предполагалось строительство торгового комплекса.

— А земельный участок под комплексом находится в собственности управляющей компании или нет?

— Право собственности еще только оформляется. Готовятся соответствующие документы.

— Какую оценку вы можете дать первым неделям работы комплекса?

— Мне кажется, мы выбрали правильную политику. Естественно, комплекс должен наработать имя, клиентов, но первые недели показали, что «Маяк» сможет занять достойное место среди торговых комплексов города.

— В день открытия комплекса в «Маяке» проводился совет губернской сельскохозяйственной ярмарки. С какой целью?

— На нем было принято решение ежемесячно на площади перед комплексом проводить городские губернские ярмарки, на которых местные производители будут представлять свою продукцию, заниматься ее реализацией.


Александр Васильевич родился 23 августа 1961 года в Омской области, в Кормиловском районе. В 1980 году окончил школу и поступил в Омский автодорожный институт на факультет «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС). В 1985 году окончил вуз по специальности «Инженер-строитель», после чего устроился работать на профилактическую регламентную станцию областного объединения «Агропромхимия». Прошел путь от мастера до начальника производства. В 1990 году ушел в бизнес, организовал сначала транспортный кооператив, потом открыл собственный продуктовый магазин «Ирина» (находится на улице Омской), который работает до сих пор. Кроме того, занимался поставками из Германии оборудования для мойки и переработки пуха для собственного предприятия «Сибирский пух», которое занималось экспортом сырья в Германию, а также производило подушки, одеяла из пуха и реализовывало их на внутреннем рынке.

Женат. Взрослый сын учится в ОмГУ.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.