Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Дмитрий БЕЛОЗЕРОВ, председатель комитета по организации и проведению спортивных и культурно-досуговых мероприятий: "Большая семерка" может стать "восьмеркой"

10 апреля 2006 15:20
0
2254

2 марта, на заседании координационного совета Союза предпринимателей председателем комитета по организации и проведению спортивных и культурно-досуговых мероприятий был избран Дмитрий БЕЛОЗЕРОВ. О планах работы комитета Дмитрий Вячеславович рассказал корреспонденту «КВ» Дмитрию МИТИНУ.

— На должность председателя спортивного комитета многие прочили Игоря КЛОЧКОВА. Однако в итоге этот комитет возглавили вы. Почему было принято такое решение?

— Игорь Александрович сейчас расширяет свой бизнес, поэтому он просто физически не может уделять достаточно времени работе комитета. Ну а так как я от рыболовного клуба занимался организацией различных мероприятий, схожих по тематике со спортивными турнирами союза, было решено выдвинуть на эту должность меня.

— Что входит в обязанности председателя комитета?

— Организация и проведение спортивных турниров, культурно-досуговых мероприятий, а также организация активного отдыха членов союза.

— О главном событии в спортивной жизни союза — спартакиаде — что-нибудь уже известно?

— Да, уже утверждено положение о проведении VI спартакиады Союза предпринимателей. Спартакиада откроется весенним турслетом, который пройдет с 14-го по 16 апреля в Чернолучье, там мы проведем эстафету «Веселые старты», соревнования по дартсу и по нардам. Последним мероприятием спартакиады традиционно станет летний турслет, который мы планируем провести в середине июля. В промежутке мы планируем провести соревнования по баскетболу, бильярду, плаванию, волейболу, боулингу, настольному теннису, городкам, мини-футболу, пейнтболу и пулевой стрельбе.

— А личный зачет среди членов союза по каким видам спорта будет проводиться?

— В этом году в личном зачете мы решили ограничиться боулингом и бильярдом. Все остальные виды спорта пойдут в общий зачет.

— Каковы условия участия в спартакиаде для коллективов предприятий, входящих в Союз предринимателей?

— Нужно собрать команду из 25 человек, работающих на этом предприятии, внести целевой взнос в 4 000 рублей и подать заявку в исполнительную дирекцию. Правда, заявки мы принимаем только до 6 апреля. Если число работников на предприятии недостаточно велико для создания команды, можно объединяться с другими коллективами и играть в составе сборной.

— Сколько команд уже заявили о своем участии?

— Порядка 12.

— Насколько я знаю, в этом году отвечать за организацию и проведение отдельных соревнований будут сами участники?

— Да. По возможности — кто что сможет организовать. В частности, заявили о своем желании выступить организаторами соревнований в рамках спартакиады такие компании, как Омскгражданпроект, Омскметаллооптторг, Хозмебельстройторг и другие.

— А «Большая семерка» когда будет проводиться?

— С 21 апреля по 31 мая. Правда, к традиционному числу участников изъявили желание присоединиться еще и налоговики. Так что вполне возможно, что «Большая семерка» станет «восьмеркой».

— Игорь КЛОЧКОВ накануне создания комитета говорил о планах по проведению открытых городских турниров...

— Да, и один такой турнир стартует уже 27 мая. Это будет открытый городской турнир по волейболу на призы компании «Юсон». Призы, кстати, достаточно солидные. Приз за первое место — 80 тысяч рублей, за второе — 40 тысяч, за третье — 20. Плюс поощрительный приз за четвертое место.

— Каковы условия участия?

— Принять участие могут все желающие, вплоть до команд из других городов. Команда состоит из десяти человек, вступительный взнос 5 тысяч. Сумма, конечно, существенная, но и призы ведь немаленькие. Да и сам турнир будет организован по высшему классу.

— А что насчет активного отдыха?

— Планируем в этом году провести сплавы по рекам как Омской области, так и Алтая, съездим порыбачить в Северный Казахстан и на север области, может быть, поедем и на такие водоемы, как Ахтуба (это приток Волги). Возможно, будем ездить чисто в предпринимательском кругу, а может быть, в этих мероприятиях примут участие и коллективы предприятий, возглавляемых членами союза.

— Это будут соревновательные мероприятия или чисто развлекательные?

— В частности, сплав на плотах по Иртышу, который мы планируем провести в июле, будет проходить в виде соревнования. Но это будет соревнование не на скорость, а на качество. Будет утвержден маршрут, на протяжении которого конкурсантам предстоит выполнять различные задания.

— Маршрут какой планируется?

— Маршрут пока разрабатывается. Нужно, чтобы он был безопасный, ну и погоду, разумеется, надо учитывать

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.