Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

У ОСИНА не с Брайтона лицо

10 апреля 2006 15:10
0
1571

Уже слегка подзабытый в Сибири автор «Девочки в автомате» на приглашение откликнулся с большой охотой и согласился дать интервью. Как выяснилось, у ОСИНА с Омском особые связи. Еще в восьмидесятых в составе «Браво» ОСИН прожил в нашем городе почти неделю, зарабатывая себе на жизнь. Правда, из местных достопримечательностей артист вспоминает лишь Иртыш и девушек. Остается тайной за семью печатями, что так породнило создателя жанра «танцплощадка» с мрачной сибирской рекой, а вот с омичками Евгения связала водка.
В те благословенные для артистов времена политико-экономическая ситуация в стране отнюдь не благоприятствовала любителям спиртного. Артисты радовались жизни и радовали публику на сухую. И в этих-то условиях случилось приглашение на ужин всему коллективу «Браво». Утомившиеся от почти недельного торчания, с двумя концертами в день, в городе, где температура воздуха не опускалась ниже минус тридцати, артисты от такого приглашения отказаться не смогли. Но и не ехать же в гости с пустыми руками. О, где вы те таксисты, каста, решавшая человеческие проблемы? Водка была найдена в полчаса у цыган Порт-Артура. И вечер, по рассказам ОСИНА, получился что надо: пили, пели, ели.
Кстати, насчет еды. ОСИН — вегетарианец с уже двадцатитрехлетним стажем. Ничего животного, ни-ни. И омским рестораторам пришлось бы поломать голову, закажи Евгений себе чего-нибудь вегетарианского. Но у ОСИНА сейчас пост, а с постным меню в Омске проблем нет. Интересно, чем постный стол певца отличается от повседневного? Себя ОСИН считает религиозным человеком и борцом с американщиной, фанерой и продюсерами, превращающими своих подопечных в «пешек». Со своим продюсером ОСИН расстался уже давно, о чем ничуть не жалеет. Его гастрольная жизнь вполне успешна: города Подмосковья, московские клубы, зарубежные курорты, где туристы из России за пару дней успевают озвереть от арабской музыки. А на Брайтоне, говорит Евгений, ничего хорошего нет: вшивая улочка. Сейчас все деньги в России, и все Boney Mы и Тоты КУТОНЬЕ тоже здесь. И ОСИН от этого счастлив, имея возможность выступать перед благодарной публикой сибирского клуба. Правда, посетители казино не смогли оторваться на выступление ОСИНА от игры. Но это лишь подтверждает финансовый оптимизм короля танцплощадки: денег в России много.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.