Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

События недели

15 мая 2006 10:46
0
1584

Вопросы создания единых таможенных пунктов и расширения спектра финансовых услуг обсуждались в областном правительстве на встрече заместителя торгового представителя Республики Казахстан в Российской Федерации Вячеслава ЧЕРНОВА с консулом Республики Казахстан Асхатом НУСКАБАЕМ и руководителями омских предприятий.

26-27 апреля. Среда-четверг

Делегация предприятий Курганской области посетила Омск в рамках торгово-экономической миссии. Гости провели бизнес-переговоры с представителями более 40 омских предприятий.

27 апреля. Четверг

Областное правительство дало согласие государственному предприятию Омской области «Омское лекарство» на акционирование. Предполагается, что 51% акций АО будет принадлежать Омской области, остальные — частным инвесторам (подробности на стр.17)

Леонид ПОЛЕЖАЕВ на пресс-конференции подвел итоги прошедшего 26 апреля в Томске совещания по проблемам развития Сибири с участием Владимира ПУТИНА и глав регионов, входящих в СФО.

28 апреля. Пятница

Омск посетила делегация федеральных руководителей транспортной отрасли во главе с министром транспорта РФ Игорем ЛЕВИТИНЫМ. В ходе визита гости обсудили с Леонидом ПОЛЕЖАЕВЫМ вопросы развития транспортной инфраструктуры Омской области, в том числе завершения строительства аэропорта Омск-Федоровка и возведения гидроузла на Иртыше.

Протокол о дальнейшем развитии и повышении уровня взаимодействия по ряду направлений контрразведывательной деятельности подписан между Управлением ФСБ РФ по Омской области и Департаментом Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Павлодарской области. Это стало итогом прошедшего в Омске совещания с участием представителей указанных ведомств.

На внеочередном заседании горсовет включил в программу приватизации здания, в которых расположены женская консультация и роддом № 1, а также другие медучреждения (подробности на стр.8)

5 мая. Пятница

Проекты строительства набережной на правом берегу Иртыша и станций омского метро одобрены на архитектурном градостроительном совете Омской области.

Первая свая будущего жилого квартала забита на пересечении улиц Кемеровской и Осоавиахимовской. До конца месяца в районе ул. 7-я Северная будут запущены еще две площадки. Реализовать проекты планируется за 2-3 года. Инвесторами-застройщиками выступили ЗАО «Стройинвестомск», ЗАО «Стройподряд-импульс» и компания «Алмаз-инвест».

Выборы депутатов Законодательного собрания и горсовета нового созыва назначены на 11 марта 2007 года. Об этом Леониду ПОЛЕЖАЕВУ доложил на встрече председатель облисполкома Александр КУШНАРЕВ.

6 мая. Суббота

Состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции первой очереди железнодорожного вокзала станции Омск-Пассажирский.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.