Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Непроходящей гордостью

5 июня 2006 11:24
0
1847

Те, кто успели первыми попасть на трибуны, были счастливы, что не промокли, и до начала представления с интересом рассматривали убранство главной хоккейной коробки города. Безо льда и плакатов «Сибнефти» привычное место выглядело по-новому. Под электронным табло разместился зеленый флаг Gerbalife. Кто-то двинул идею, мол, в следующем сезоне «Авангард» будет играть в зеленых майках. А кто его знает? Все станет окончательно ясно не раньше августа. Так за спорами подошло время оказаться в зале губернатору Омской области. Свет погас. На экране засветилась голова Леонида Константиновича. Церемония награждения началась.

Из приглашенных звезд на сцене красовался только комментатор телеканала «Спорт» Григорий ТВАЛТВАЛДЗЕ, тот самый, которого в прошлом сезоне за его язвительные комментарии в адрес омской команды мечтали заказать все болельщики «Авангарда». Самодеятельность же была местная. В перерывах между выступлениями на сцену поднимались победители в номинациях «Лучший новичок», «Самый надежный игрок» и т.д. Победители, как водится, говорили слова благодарности болельщикам, тренеру, команде. Самым оригинальным, пусть ненадолго, оказался Сергей ГУСЕВ, на весь Омск признавшийся в любви к своей жене. Но его подвиг попрал Артем ЧУБАРОВ. Нападающий, ставший лучшим игроком play off, поблагодарил всех жен сразу. В перерывах между выступлениями танцоров и акробатов в партере как-то незаметно оказались губернатор ПОЛЕЖАЕВ и министр ШЕЛПАКОВ. К их компании тут же присоединился Константин ПОТАПОВ, оставивший свою супругу наблюдать за праздником в одиночестве.

На церемонии награждения из игроков по необъяснимым причинам не было только Вацлава НОВАКА (в команде его больше не будет, как и ЗАТОНСКОГО). Зато администрация и службы клуба были представлены почти в полном составе. Всем хоккеистам к медали полагалась порция губернаторских объятий. Но и губернатор без сюрприза не остался. Его объявили настоящим капитаном омского хоккея, и, видимо не очень настоящий, капитан «Ястребов» Дмитрий РЯБЫКИН повесил на грудь губернатора памятную медаль со словами: «Надеемся, что Вы нас не забудете». Губернатор сентиментальничать не стал. Принял все как должное. А это значит, что кто бы чего ни говорил, а «Авангард» в следующем сезоне играть будет. Кстати, по слухам, накануне праздника в Омске был Максим СУШИНСКИЙ, просился обратно в команду. Говорят, губернатор его принял, напоил чаем и отправил восвояси. Предательства здесь не прощают.

Борис НОВИКОВ

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число. 

23 апреля 22:15
0
193

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.