Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Взгляд из центра

31 июля 2006 10:48
0
1625

«Новая газета»
17 июля.
Рассказывает Георгий БОРОДЯНСКИЙ в публикации «Чертежи российской ракеты приземлились в Иране». Бывший генконструктор аэрокосмического объединения «Полет» требует возобновить уголовное дело о злоупотреблениях руководства аэрокосмического объединения «Полет». Следствие по нему трижды возобновлялось, а в ноябре 2005 года было в четвертый раз прекращено «за отсутствием состава преступления», и теперь, похоже, возвращается на круги своя. 6 июля в Куйбышевском райсуде рассматривался иск бывшего генконструктора предприятия Александра ИЛЬИНА, требующего признать решение прокуратуры города незаконным.

«Бизнес для всех».
18 июля.
Игорь КРЫЛОВ, автор статьи «Как сибирским чиновникам рак свистел» рассказывает об Омской фирме «К-Ником», занимающейся добычей гаммаруса не первый год. Ее основные партнеры — фирмы Китая и Германии, куда поставляются до 95% добытого биопродукта. Однако в этом году по вине Управления Россельхознадзора по Омской области, промысловый сезон добычи гаммаруса был сорван. «К-Ником» и еще ряд малых предприятий, занимающихся аналогичным бизнесом в Омской области, попали под «пресс» чиновничьей волокиты, запущенной местным Россельхознадзором.

«Ведомости».
18 июля.
Омская область может стать вторым после Краснодарского края производителем свинины в России, говорится в статье " Больше свиней" Петра ПИНТУСОВА. Помимо двух свинокомплексов «Омского бекона» почти на 300 000 голов в регионе появятся еще два объекта. Омские компании «Орбита» и «Титан» построят по ферме на 100 000 голов каждая. Сейчас крупнейшими производителями свинины в регионе являются две свинофермы компании «Омский бекон», рассчитанные на 300 000 голов. Эксперты расходятся в прогнозах эффективности строительства в регионе еще двух комплексов. Директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько говорит, что полумиллионное поголовье для одной области не предел, но при условии, что в соседних регионах нет конкурентов. «К тому же близкое соседство нескольких свинокомплексов приведет к увеличению гигиенических издержек, что скажется на стоимости продукции», — поясняет он.

«Крестьянские ведомости»
19 июля.
«Дело техники» — называется публикация, в которой, по данным «Глобал-Омск.ру», в АПК Омской области продолжается работа по оформлению договоров по федеральному лизингу и получению средств по кредитам на приобретение техники и оборудования для животноводства. Заявки представили 42 сельхозпроизводителя, в том числе 2 фермерских хозяйства, всего на сумму 203, 2 млн рублей из 13 муниципальных районов области. Для приобретения сельхозтехники и оборудования в текущем году Россельхозбанком выдано сельхозпроизводителям 34 кредита на сумму 210, 5 млн рублей, Промстройбанком — 13 кредитов на сумму 29, 1 млн рублей.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.