Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Взгляд из центра

7 августа 2006 10:23
0
1653

«Российская газета»
26 июля
У прокуроров появились вопросы к главе Хакасии Алексею ЛЕБЕДЮ, — сообщают Наталья КОЗЛОВА, Марина АЛЕХИНА, Золик МИЛЬМАН в материале «Неправильно отдохнул».
Так уж повелось в России, что высокопоставленные чиновники узнают о своих проблемах с отечественным УК, как правило, из СМИ. Глава Хакасии Алексей ЛЕБЕДЬ не стал исключением. Вчера, будучи в служебной командировке в городе Омске, ЛЕБЕДЬ узнал, что против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 «злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ». Генеральная прокуратура обвинила Алексея ЛЕБЕДЯ в том, что он дважды выезжал за границу отдыхать на деньги двух высших учебных заведений.

«Независимая газета»
27 июля
Сергей СЕРГИЕВСКИЙ в публикации «Неопределенный круг экстремистов» рассказывает о том, что в российских регионах деятельно приступили к исполнению поступившей сверху директивы усилить борьбу с националистическим экстремизмом. Но, видимо, задача была поставлена недостаточно конкретно. В Омске, например, провели тематический «круглый стол». Как сообщает официальный интернет-сайт администрации города Омска, его участники пришли к выводу, что «благодаря продуманной национальной политике правительства Омской области и администрации города Омска Омская область является территорией межнационального мира и согласия».

«Правда»
28 июля
«Постучался в банк крестьянин...», — так называется статья Дмитрия ГУТЕНЕВА. Президент Владимир ПУТИН, как известно, объявил о четырех приоритетах в развитии России. Один из них касается агропромышленного комплекса. Кредитование проекта возложено на Россельхозбанк, который ранее кредитовал программу «Сельское подворье». Опыт, казалось бы, есть. Ресурсы выделены. Но как их встретили в Омском региональном филиале? Как подарок. К президентским процентам добавили свою маржу. И, кинувшийся было за финансовым подспорьем, люд охладел к дарованным свыше деньгам. Встретиться с директором филиала не удалось: встречу откладывали. Не получилось и по телефону задать даже пустячные вопросы — не соединяли. Так в Омске охраняют тайну, которая широко рекламируется на всех уровнях как средство для спасения сельского хозяйства от окончательной гибели.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.