Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

МТТ выходит в народ

4 сентября 2006 10:55
0
1679

Как сообщается в оферте, заключившим договор с МТТ считается каждый абонент Сибирьтелекома, набравший перед номером вызываемого абонента и кодом города код «8-53» при звонках по России или «8-58» при звонках за рубеж. Условия договора вполне традиционные: оператор обязуется предоставлять услуги связи, а абонент обязуется их оплачивать. Те же, кто не желает каждый раз набирать две лишние цифры, могут заключить с МТТ отдельный договор и продолжать пользоваться привычной «восьмеркой».

Агентом МТТ, уполномоченным принимать платежи и заключать от имени оператора договоры, выступает Омский филиал ОАО «Сибирьтелеком». Правда, как следует из сообщения, распространенного филиалом в СМИ, такие полномочия у него появились лишь с 1 августа. Тогда как ранее в пресс-службе Сибирьтелекома заявляли о том, что агентом МТТ компания стала еще 9 июня (см. «КВ» № 23 от 21 июня 2006 года).

Ситуацию прояснил директор по PR ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» Кирилл ЛАДЫГИН, в телефонной беседе с корреспондентом «КВ» признавший, что до сведения абонентов подобную информацию оператор доносит лишь тогда, когда реально готов предоставлять услуги связи, а не тогда, когда заключен агентский договор.

— Существует некий период, в течение которого улаживаются все бизнес-процессы с новыми партнерами, — сообщил господин ЛАДЫГИН. — Этот период занимает как раз около месяца. Поэтому в том, что публичная оферта появилась в омских СМИ только сейчас, нет ничего удивительного.

Затянувшимся «приходным» периодом, по всей видимости, можно объяснить и те проблемы, которые возникли у корреспондента «КВ», когда он в июне, уже после заключения агентского договора между Сибирьтелекомом и МТТ, попытался дозвониться по межгороду, набрав код «8-53». Теперь таких проблем, как заверил Кирилл ЛАДЫГИН, у абонентов Сибирьтелекома возникнуть не должно.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.