Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Михаил ИВАНОВ, Дмитрий ШУСТЕРМАН Организация как ваш инструмент Российский менталитет и практика бизнеса

18 сентября 2006 11:09
0
1692

В новом издании многообразие проблем и аспектов управления (корпоративная культура и миссия организации, реклама и маркетинг, межличностные отношения, мотивы и потребности людей, роль государства) дополнено анализом взаимоотношений между собственником и генеральным директором.

Предлагаемый авторами взгляд на организацию как на систему, психологический и культурологический анализ поведения людей, в ней работающих, позволяют лучше понять и идентифицировать возможные проблемы конкретной организации и определить способы их решения. Кроме того, будучи «посредниками между теорией и практикой», авторы каждый научный тезис подкрепляют реальными примерами из своего опыта управленческого консультирования, что делает чтение этой книги в высшей степени увлекательным.

По отзывам читателей, «книга позволяет бизнесмену-практику взглянуть на собственную компанию как бы со стороны». Авторы старались использовать минимальное количество дисциплинарных терминов, намеренно упрощая изложение, зачастую задавая лишь канву и расставляя акценты. Поэтому отдельные главы могут показаться слишком примитивными психологам и социологам. Экономистов может раздражать отсутствие экономических терминов и подходов. Больше всего новой информации получат читатели с инженерным образованием, которых среди современных российских менеджеров и предпринимателей большинство.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.