Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

События недели

6 октября 2006 10:11
0
1830

26 сентября. Вторник
Как заявил на расширенной коллегии министерства культуры Омской области министр Владимир РАДУЛ, в ближайшее время на дополнительных площадях Музыкального театра разместится филиал Башкирского хореографического училища имени Рудольфа НУРИЕВА. Такая договоренность достигнута между губернатором Омской области Леонидом ПОЛЕЖАЕВЫМ и президентом Республики Башкортостан Муртазой РАХИМОВЫМ.
27 сентября. Среда

На межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере государственного контроля и надзора за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции принято решение создать рабочую группу, которая призвана ограничивать ввоз на территории Омской области суррогатного алкоголя (подробности на стр. 21).

28 сентября. Четверг

Управление по размещению муниципального заказа департамента городской экономической политики администрации Омска провело конкурс среди автоперевозчиков по распределению маршрутов городской маршрутной сети. На 102 графика движения по 21 маршруту, представленному департаментом транспорта, заявки поступили от 135 перевозчиков.

28-29 сентября. Четверг-пятница

Омское региональное отделение общественной организации «Союз дизайнеров России» намерено создать свое молодежное объединение. Об этом сообщила председатель регионального отделения Наталья ЯРОХ на открытии Всероссийской выставки работ лучших дизайнеров страны «Лабиринт», которая прошла в рамках Всероссийского фестиваля «Омск — столица российского дизайна». Основная задача этого отделения — уменьшить отток молодых омских дизайнеров в другие города и за границу, что было отмечено на научно-практической конференция «Актуальные вопросы отечественного дизайна. Перспективы и пути развития — взгляд в будущее».

29 сентября. Пятница

На заседании градостроительного совета при мэре одобрен проект плана реконструкции дорожно-транспортной сети города, рассчитанный до 2010 года, с перспективой на последующие годы. Проект предполагает строительство двух скоростных магистралей, новых мостов и создание транспортных колец. Общий объем средств, требующихся на реализацию всего плана, минимум 35 млрд рублей (подробности на стр. 19).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.