Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Александру ТАРАСОВУ дали две недели,

18 октября 2006 12:57
0
1616

Обсуждение кандидатур, которые получат поддержку Союза предпринимателей, проходило за закрытыми дверями. Как пояснил корреспонденту «КВ» вице-президент по информационной политике Вадим ДРЯГИН, таково было пожелание ряда депутатов-членов союза, которым на заседании предстояло отчитаться в том, что хорошего они сделали для союза и омского предпринимательства в целом за время работы в законодательных органах. А поскольку большинство членов союза активностью депутатов в отстаивании интересов бизнеса недовольно, разговор, судя по всему, предстоял тяжелым.

Однако разговора, по сути, так и не произошло. По словам Вадима ДРЯГИНА, из шести депутатов на заседании присутствовали только двое — депутат Законодательного собрания Александр ТРЕТЬЯКОВ и депутат горсовета Андрей СТРЕЛЕЦ. Александр ТРЕТЬЯКОВ поблагодарил членов союза за поддержку, оказанную ему на предыдущих выборах, и попросил поддержать его на выборах предстоящих. А Андрей СТРЕЛЕЦ просидел до конца заседания, однако заявлять о своем участии в грядущих выборах пока не стал, попросив дать ему время до следующего заседания, которое пройдет 26 октября.

Трое из оставшихся четырех депутатов — Хабулда ШУШУБАЕВ, Владимир ВЕРЕТЕНО и Игорь ЗУГА — сослались на занятость и пообещали рассказать о своей работе и, возможно, обратиться за поддержкой на следующем заседании координационного совета. А депутат горсовета Александр ТАРАСОВ приглашение членов координационного совета и вовсе проигнорировал.

По словам Вадима ДРЯГИНА, тем из депутатов, которые не явятся на заседание 26 октября, поддержка на выборах, возможно, оказываться не будет. Что же касается остальных членов союза, то они, по словам вице-президента союза, могут прийти на любое из заседаний координационного совета до 11 января и заявить о своем желании баллотироваться в тот или иной законодательный орган. В случае если их кандидатура будет одобрена членами координационного совета, им скорее всего будет предложено подписать протокол о намерениях, в котором «кандидаты в кандидаты» пообещают не забывать о союзе и после победы на выборах и по мере сил заботиться о процветании омского бизнеса.

Ввести такое соглашение предложил руководитель группы предприятий «Омь-Инвест» Илья ИВАНОВ в связи с тем, что некоторые члены союза, получив поддержку на выборах, напрочь забывали о своих обещаниях и о поддержавшем их бизнес-объединении. Как сообщил Вадим ДРЯГИН, проект соглашения будет обнародован уже на очередном заседании координационного совета.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.