Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Бизнес без простоев

18 октября 2006 12:22
0
1367

И одно дело, когда останавливается работа в офисе, и совсем другое, если невольными заложниками при отключении электричества становятся не только сотрудники компании, но и клиенты. Вряд ли у посетителей супермаркета останутся приятные воспоминания, если в торговом зале внезапно отключится свет, а все кассы перестанут работать. Чревато это потерями и для владельцев супермаркета — ведь системы видеонаблюдения и охранная сигнализация тоже работают от электричества.

В таких случаях не обойтись без систем бесперебойного обеспечения электропитания. В отличие от обычных бесперебойников они способны поддерживать в рабочем состоянии не только компьютерную сеть, но и телефонию, охранные системы, системы ограничения доступа, системы диспетчеризации и управления сложными химическими процессами, телекоммуникационное и другое высокотехнологичное оборудование. Другими словами, эти системы способны обеспечить бесперебойную работу не только офисов и торговых помещений, но и крупных промышленных объектов и диспетчерских пунктов — то есть тех компаний, остановка которых чревата уже миллионными и даже миллиардными потерями.

— Комплексные системы обеспечения бесперебойного питания гораздо проще и дешевле в эксплуатации, чем разрозненные источники, к тому же надежность у них гораздо выше, — уверен продукт-менеджер ЗАО «АльфаКом» Владислав ЛАПТЕВ. — В частности, если в обычном бесперебойнике аккумулятор служит в среднем три года, то ресурс батареи комплексной системы APC рассчитан уже на семь лет. К тому же самим IT-специалистам компании гораздо проще отслеживать техническое состояние оборудования в одном месте, чем в десятке разных помещений, — предлагаемые нами системы имеют функцию мониторинга технического состояния.

Одним из признанных лидеров рынка систем бесперебойного питания является американский концерн APC. В компании «АльфаКом» любой заказчик сможет подобрать решение от всемирно известного производителя, подходящее именно ему. Так, самое простое и экономичное решение — Smart UPS. Это оборудование способно поддерживать работу до 15 компьютеров от 10 минут до 4-5 часов — если установить к нему дополнительные батареи. Такая система способна обеспечить бесперебойную работу не только отдельно взятого компьютера, но и всей компании.

Более мощное решение, входящее в линейку продуктов APC, — модульная система Symmetra. В эту установку можно запитать уже до 150 компьютеров, а время автономной работы здесь может достигать 24 часов. Преимущество этой системы еще и в том, что она может расти вместе с вашим бизнесом: модули этой системы чем-то напоминают детский конструктор LEGO. И, начав с минимальной комплектации, по мере необходимости можно докупать все новые и новые модули.

Для крупных предприятий разработчики APC создали систему Silcon, которая поддерживает до 800 компьютеров одновременно. Диапазон мощностей ИБП серии APC Silcon позволяет применять их для защиты питания широкого спектра электрической аппаратуры — от бытовой сети до целых корпоративных вычислительных систем, производственных линий, электронных систем управления и телекоммуникационного оборудования.

АльфаКом предлагает также систему «под ключ» — InfrastruXure (масштабируемая инженерная инфраструктура центров обработки данных). Она объединяет в себе средства гарантированного электропитания, включая систему распределения электроэнергии, средства кондиционирования воздуха, обеспечивающие корректную работу оборудования, отсутствие сбоев по причине перегрева. А также стойки и шкафы для монтажа оборудования, средства управления для своевременного обнаружения неисправностей, весь необходимый сервис. Эта система рассчитана на развертывание исходя из технических требований бизнеса заказчика.

Подводим итог. Для обеспечения нормальной работы высокотехнологичного оборудования требуется устойчивое, непрерывное и «чистое» питание. Нередки ситуации, когда оборудование выбывает из строя или дает сбои из-за несоответствия качественных показателей напряжения допустимым значениям. Установив одно из предложенных решений, можно надолго забыть о проблемах с электричеством. На все оборудование APC действует гарантия два года, а если все же возникнут сложности, опытные специалисты компании устранят все неисправности в считанные минуты. На сегодняшний день системы бесперебойного питания уже выбраны несколькими омскими банками. Как известно, банкиры — это люди, которые умеют считать деньги и дорожат каждым своим клиентом. А вы относитесь к таким людям? 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.