Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

К НОСУ у КСП претензий нет

18 октября 2006 14:49
0
1534

По словам аудитора КСП Александра КЛЮХИНА, озвучивавшего результаты проверки, отсутствуют у предприятия и документы, которые бы подтверждали обоснованность уплаты 12 млн рублей иностранным компаниям, разрабатывавшим технико-экономическое обоснование инвестиционной программы для Водоканала. Наблюдается ряд расхождений и по другим документам: так, по договору долгосрочной аренды муниципального имущества предприятие недоплатило 7,7 млн рублей, зато по договору краткосрочной аренды переплатило 9,3 млн.

По окончании доклада депутат Виктор СИВОВ заметил, что на акте проверки отсутствует подпись генерального директора ОАО «ОмскВодоканал» Сергея НОСА. На что КЛЮХИН заметил, что подпись-то есть, но ниже: под протоколом о разногласиях. «А сам акт гендиректор Водоканала подписать отказался», — пояснил аудитор.

Суть разногласий администрации предприятия с КСП разъяснил директор департамента инвестиций ОАО «ОмскВодоканал» Олег ПОТАПОВ. Он согласился, что по поводу выявленных аудиторами фактов действительно есть ряд вопросов, но это скорее не нарушения, а недоработки. При этом ряд нарушений руководство предприятия уже устранило, 450 млн до апреля будет внесено однозначно, а вот насчет зарубежных экспертов КСП явно погорячилось.

— В МУП «Водоканал» и вообще в городе Омске отсутствовала программа развития водного хозяйства. Теперь у нас такая программа имеется, и у нас есть понимание, что она пройдет государственную экспертизу и будет использоваться для привлечения инвестиций. Тем более, что компании, занимавшиеся разработкой технико-экономического обоснования, имеют вес в западных финансовых кругах, — многозначительно добавил ПОТАПОВ.

При этом, хотя проверка охватывала период деятельности ОАО «ОмскВодоканал» с апреля 2005 года по июль 2006 (то есть в поле зрения аудиторов попали и два месяца работы в должности генерального директора предприятия Сергея НОСА), Александр КЛЮХИН особо подчеркнул в разговоре с корреспондентом «КВ», что все претензии КСП касаются предыдущего руководства компании. А за последние два месяца никаких замечаний у аудиторов не возникло.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.