Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Кейсы" пока есть

18 октября 2006 14:36
0
2028

Напомним, что речь идет о тех самых комбайнах, которые областная власть приобретала в 1997 году в рамках программы по техническому перевооружению села. Всего тогда было закуплено 48 комбайнов Case-2366 и 12 самоходных модулей Windrover-8825. В 2001 году эта техника была поставлена на баланс как областное имущество, а в 2006 году 30 комбайнов и один самоходный модуль попали в программу приватизации. Аукцион, назначенный на май, не состоялся.

Комбайны, оцененные областным минимуществом в 1,2 млн рублей, никто не захотел приобрести даже по начальной цене. Видимо, потенциальных покупателей смутил возраст машин, которые уже успели отработать на полях региона восемь сезонов, поэтому на аукцион не поступило вообще ни одной заявки. Изменив условия приватизации, областное минимущество выставило зерноуборочную технику на продажу повторно, но уже путем публичного предложения. Комбайны были уценены до 700 тысяч рублей, а самоходный модуль — до 400 тысяч рублей.

Вторая попытка получилась более удачной. В августе сразу 12 машин решило выкупить у областной казны ООО «Агротрейд-Сервис». По два комбайна приобрели ИП «Тарасова», ЗАО «Сибиряк» и г-н КУЗНЕЦОВ. По одному комбайну купили для себя ЗАО «Сергеевское», ЗАО «Восход», а также частные лица — КРЕНЦ, БЕФУС и СУКАЧ. Ушел и самоходный модуль. В общем, непроданными остались только 7 машин и для них опять пришлось изменять условия приватизации. 12 сентября министр имущественных отношений Омской области Александр СТЕРЛЯГОВ подписал пакет новых распоряжений, согласно которым непроданные комбайны должны быть реализованы путем продажи без объявления цены.

Это значит, что с 27 сентября по 31 октября каждый желающий может подать заявку установленной формы в Центр учета и содержания собственности Омской области (организатору торгов), который располагается по адресу: Красногвардейская, 42. К заявке необходимо приложить свое предложение по цене в запечатанном конверте. Если на каждый комбайн поступит по одной заявке, то претендента сразу признают покупателем. Если претендентов будет несколько, то победит тот, кто предложил более высокую цену. Все очень просто. Конверты с предложениями, кстати, будут вскрывать 2 ноября. Так что время еще есть.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.