Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Соринку вытащим бревном

18 октября 2006 14:03
0
1491

Коллекцию журналистских ошибок, читая омские СМИ, можно составить богатую. И дело отнюдь не в опечатках, а в откровенном передергивании или искажении фактов, которые нередко допускают наши коллеги. Однако «Сезон новостей», найдя в рейтинге «КВ» «50 самых влиятельных омичей» (№38 за 4 октября) ошибочку, откровенно торжествовал: вот, мол, и на старуху бывает проруха. Действительно, в нашем рейтинге сразу двое — Евгений ВДОВИН и Владислав ХОДУС — названы «министрами экономики Омской области».

Спасибо коллеге Владимиру ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ, что заметил, признаем «свою вину, меру, степень, глубину». «Работа над ошибками» уже проведена,виновные наказаны, впредь постараемся быть внимательнее. Хотя справедливости ради надо отметить, что еще год назад ВДОВИН был министром экономики и заместителем председателя правительства Омской области, а уже после отставки Натальи ФРОЛОВОЙ стал первым заместителем председателя областного правительства. Вот если бы он вообще никогда не занимал приписанных ему должностей, вот это было бы грубой ошибкой.

И еще интересно: заметили ли коллеги «крутую» опечатку которую на прошлой неделе допустила «Третья столица»? Причем не где-нибудь, а в прямой речи губернатора. Статья «Леонид ПОЛЕЖАЕВ: „Совместные омско-казахстанские проекты принесут в бюджет области 4 миллиарда долларов“ идеологически выдержана безупречно. Только вот в самой статье сказано, что „4 миллиарда рублей — доходы в областной бюджет“, а в заголовке они почему-то превратились в доллары. Будем надеяться, что „Третья столица“ тоже проделает „работу над ошибками“.

Андрей БАНЕВ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.