Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Совет директоров Водоканала соберется в суде

18 октября 2006 14:48
0
1818

10 октября на очередном заседание областного арбитражного суда из Москвы прибыли четыре свидетеля по этому делу — ассистент кафедры коммерческого права юридического факультета московского университета Дмитрий ПОЛИН, генеральный директор ООО «Ивитал Люкс» Валерий ЕГОРОВ, генеральный директор ООО «Региональный водный проект» Яков ЗАГИБАЛОВ и гендиректор ООО «Ай Пи Ти Кэпитал» Сергей НОТОВ. Все они с 2004-2005 гг. являются членами совета директоров ОмскВодоканала и Западно-Сибирского водного партнерства.

Однако господа ПОЛИН, ЕГОРОВ, ЗАГИБАЛОВ и НОТОВ на суде в один голос заявили, что в назначении ЕВП управляющим Водоканала они не участвовали. Оказалось, что их не было на заседаниях совета директоров ОАО «ОмскВодоканал» 21 и 24 марта 2005 года, а также на заседании совета директоров ООО «Западно-Сибирское водное партнерство» 22 марта того же года. Тогда все полномочия по управлению Водоканалом и были переданы ЕВП. Четырех членов совета директоров об этих заседаниях просто не известили, и половина из них узнали о принятом решении осенью 2005 года. А гендиректор «Ивитал Люкса» Валерий ЕГОРОВ вообще впервые увидел протоколы собраний только в зале суда.

Более того, свидетели рассказали, что до мая 2006 года никаких собраний совета директоров с их участием не проводилось, хотя Западно-Сибирское водное партнерство было создано еще в 2004 году. В управлении ОмскВодоканалом члены его совета директоров тоже никак не участвовали.

— Все мое управление заключалось в подписании документов для выдачи ОмскВодоканалу кредитов, — рассказал в суде Дмитрий ПОЛИН. — Мне прислали бюллетени с решениями и по телефону объяснили, что сделку нужно одобрить, потому что Водоканалу требуются деньги на подготовку к зиме.

— Дух захватывает, с учетом того, какие функции выполняет ОмскВодоканал для города Омска!" — не выдержала судья Диана ИЛЬНИЦКАЯ — Когда вас выбрали в совет директоров, вы хотя бы для приличия собирались вместе хоть раз, друг друга видели?.

Но других очных собраний, кроме как в мае 2006 года, столичные руководители так и не вспомнили. Напомним, что 23 мая совет директоров ОАО «ОмскВодоканал» принял решение об устранении Евразийского водного партнерства от управления Водоканалом и назначении единоличным исполнительным органом предприятия Сергея НОСА, на тот момент занимавшего должность вице-президента ЕВП. Но, по словам президента ЕВП Сергея ЯШЕЧКИНА, решение об изменении исполнительного органа ОмскВодоканала может приниматься, как минимум, шестью членами совета директоров из семи. А 23 мая за назначение НОСА проголосовали только пятеро. На том собрании не было еще двух членов совета директоров ОмскВодоканала — Сергея БОГУСЛАВСКОГО и Алексея БУСУРИНА. Выяснилось, что проголосовавшие 23 мая господа ЕГОРОВ, ЗАГИБАЛОВ и НОТОВ «вживую» их никогда и не видели.

-Мы приехали в офис ЕВП на улицу Долгоруковскую, 9, — рассказал генеральный директор ООО «Региональный водный проект» Яков ЗАГИБАЛОВ. — Целый час ждали БУСУРИНА, которого никто в глаза не видел. Нам говорили, что он едет, что в пробке стоит, но он так и не подъехал. С БОГУСЛАВСКИМ я тоже ни разу не встречался.

На следующее заседание арбитражного суда назначенное на начало ноября, будут вызваны БУСУРИН и БОГУСЛАВСКИЙ. Так что у членов совета директоров ОмскВодоканала появится шанс наконец-то увидеть друг друга в лицо.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
315

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.