Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

УБОП почистил "наружку"

18 октября 2006 12:12
0
1542

Пока информация по этому делу весьма скудная. В городской прокуратуре корреспонденту «КВ» подтвердили, что 9 октября действительно было возбуждено уголовное дело в отношении Александра БАЧИНСКОГО, и еще сообщили, что гендиректор агентства «СТА» подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 УК РФ, — дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

Некоторые детали «КВ» удалось узнать от источника в правоохранительных органах, пожелавшего остаться неизвестным. Оказалось, что Александр БАЧИНСКИЙ настойчиво просил ГИБДД согласовать агентству «СТА» нужное место под установку нескольких рекламных конструкций и за это обещал ответственному лицу «благодарность». В момент передачи «благодарности», которая составляла 85 тысяч рублей, руководитель «СТА» и встретился с оперативниками УБОП. Кстати, ответственность, предусмотренная законодателем за дачу взятки, вполне реальная — лишение свободы на срок до 8 лет.

Что характерно, это уже второе уголовное дело по наружной рекламе, которое возбуждает городская прокуратура с подачи УБОП. В аналогичном преступлении (даче взятки) подозревается и директор рекламного агентства «Компаньон» Егор СУСЛИКОВ — не менее заметный участник омского рекламного рынка. Как пояснили в прокуратуре, уголовное дело на Егора СУСЛИКОВА по статье 291 УК РФ было возбуждено 25 августа 2006 года. Следственные действия по нему еще проводятся, и в суд оно не передано.

Конечно, вопрос о виновности или невиновности двух известных в Омске рекламистов может решить, как известно, только суд, но некие особенности функционирования омского рынка наружной рекламы уже просматриваются. Даже невооруженным глазом.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.