Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Будущих экономистов подписали

20 ноября 2006 12:13
0
1738

Продолжилась и увеличилась бесплатная подписка студентов вузов на еженедельник «КВ». 

Совместный проект Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Гуманитарного проекта Ивана ПОЛЯКОВА и Издательского дома «Коммерческие вести» по бесплатной подписке студентов-экономистов на еженедельник «КВ» не только продолжает жить, но и расширяет горизонты. Теперь к подписке подключится больше студентов — будущих экономистов и бизнесменов.

Практика бесплатной подписки на еженедельник «КВ» впервые была опробована на студентах первокурсниках экономического факультета Омского филиала Новосибирской государственной академии водного транспорта. С начала 2006 года каждую среду ребята получали свежий номер «Коммерческих вестей». Для самих студентов, как и для их вуза, подписка была абсолютно бесплатной.

Суть этой программы проста: помочь молодым студентам, будущим экономистам и бизнесменам уже сейчас, параллельно с обучением в вузе начинать знакомство с реальным положением и особенностями бизнеса и экономических процессов в регионе. Одно дело — чтение книг по теории экономики и прослушивание лекций и совершенно другое — реальное, практическое воплощение изученных теорий и законов. Случается, выпускники вузов, выходя в жизнь и начиная свой бизнес, не могут сориентироваться в действительности. Бизнес-реалии не всегда строятся по тем законам и теоретическим шаблонам, которые студенты старательно заучивали на протяжении пяти лет обучения в университете. Конечно, с опытом приходит понимание бизнес-процессов и особенностей функционирования той или иной сферы экономики, но на это уходят драгоценные годы, а обучение на своих ошибках порой стоит немалых денег для начинающих бизнесменов. Гораздо проще и полезнее воспользоваться накопленным опытом и знаниями тех, для кого изучение деловой жизни города и отслеживание всех происходящих в ней изменений и тенденций является профессиональной обязанностью.

Для того чтобы чтение деловой прессы, которую и представляют собой «Коммерческие вести», и вместе с этим знакомство с реальным положением бизнеса и экономики в регионе стало для студентов и будущих экономистов хорошей привычкой, Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Гуманитарный проект Ивана ПОЛЯКОВА и Издательский дом «Коммерческие вести» организовали бесплатную подписку для сотни первокурсников экономического факультета Омского филиала Новосибирской государственной академии водного транспорта.

Сегодня эти ребята учатся на втором курсе и могут гордиться не только своими теоретическими знаниями, которые помогли им успешно сдать экзамены и продолжить обучение в вузе, но и своей эрудицией и умением ориентироваться в экономических и политических процессах, происходящих в регионе.

— Я с интересом прочитываю почти всю газету, — говорит студент второго курса экономического факультета Омского филиала Новосибирской академии водного транспорта Денис САМУЙЛОВ. — Всегда читаю главный материал номера и все анонсируемые публикации. Честно говоря, раньше я плохо разбирался в том, что происходит в бизнес-кругах нашего города. Не знал названия и сферы деятельности многих значимых предприятий и компаний, фамилии бизнесменов и представителей власти. До выпуска, конечно, еще далеко, но я уверен, что в будущем информация, которую я узнаю из газеты, поможет мне и в работе, и в жизни.

Кто-то из студентов-читателей не только копит знания на будущее, но уже сегодня использует их в процессе обучения.

— Я увереннее чувствую себя на занятиях, — рассказывает второкурсница экономического факультета Марина БЕЛЕЗНЕВА. — Всегда могу сослаться на конкретный пример по той или иной теме, который вычитала в газете. К тому же информация о работе омских компаний и предприятий часто помогает усвоить теоретический материал. Это ведь примеры из жизни, а не книжные формулы и теории.

Учитывая положительные отзывы и пожелания студентов и преподавателей, инициаторы программы по подписке студентов решили не только продолжить реализацию программы в течение всего следующего года, но и подключить к ней значительно большее количество студентов. Второкурсники экономического факультета Омского филиала Новосибирской академии водного транспорта будут получать газету «Коммерческие вести» до конца 2006 года, а с января 2007 года еженедельник будет приходить в почтовые ящики всех первокурсников этого факультета.

Всего в программе на бесплатную подписку на еженедельник «Коммерческие вести» примут участие 126 студентов. Омское региональное отделение «Деловой России», Гуманитарный проект Ивана ПОЛЯКОВА и Издательский дом «КВ» ведут сейчас переговоры еще с одним омским вузом. Дополнительная подписка для 100 первокурсников — вопрос времени.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.