Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Сергей КАНАЕВ, генеральный директор ЗАО "ПИК-регион": "В Омске мы построим полтора миллиона квадратных метров жилья"

27 ноября 2006 13:17
0
2307

— Сергей Владимирович, какой объем строительства у компании в целом по России и в Омске, какова динамика роста?
— Компания «ПИК-Регион», работая с 1995 года, является одной из крупнейших девелоперских компаний и входит в состав Группы компаний «ПИК» ( Москва). В 2004 году «ПИК-Регион» начал масштабные проекты в Московской области. Сегодня компания работает в Ростовской области и Краснодарском крае, Ярославле, Калининграде, Нижнем Новгороде, Перми и Омске. За годы деятельности компания реализовала потребителям свыше 1 млн 200 тысяч кв. метров жилья из собственной инвестиционной программы, при этом постоянно наращивает темпы финансирования строительства, совершенствует качество поставляемого жилья. «ПИК-Регион» — одна из немногих компаний, которая имеет большой опыт комплексной застройки городов.
В 2005 году Группа компаний «ПИК» профинансировала и построила 843 тысячи кв. метров жилья. С 2006 года ежегодные объемы строительства и инвестиций превысили 1 млн кв. метров жилья. Сформирована программа строительства в Москве и регионах до 2014 года.
Сегодня в планах Компании «ПИК-Регион» возвести в городах России более 6 800 000 кв. метров до 2010 года. Не буду скрывать, что мы планируем увеличить этот объем. Что касается Омска, сегодня инвестиционный портфель составляет около полутора миллионов квадратных метров.
— Стоимость квадратного метра на рынке жилой недвижимости постоянно растет, как компания намерена сохранить свое жилье доступным в соответствии с национальным проектом?
— «ПИК-Регион» ориентируется на возведение типового жилья, которое по своим параметрам как раз и является тем жильем, которое пользуется спросом у населения со средним уровнем доходов. Но, по моему глубокому убеждению, доступность обеспечивается не столько стоимостью квартиры, сколько возможностью ее приобретения, то есть финансовым механизмом, который дает возможность человеку даже со средними доходами купить необходимое жилье. Таким механизмом является ипотека. Сотрудничество с различными банками позволяет разрабатывать совместные ипотечные программы, адаптированные к финансовым возможностям людей.
Кроме того, для осуществления национального проекта необходима организация инвестиций в сырьевые базовые отрасли и серьезная государственная поддержка. Необходим еще целый ряд доработок проекта при тесном взаимодействии органов власти и профессионального сообщества.
— Какие объекты возводит «ПИК-регион» в Омске сегодня, каковы планы на ближайшее будущее?
— Сегодня мы работаем над реализацией проекта в микрорайоне №5, который находится на левом берегу Иртыша, и микрорайона «Кристалл». Проектом застройки микрорайонов предусмотрено строительство жилых домов и объектов городской инфраструктуры. В 5-м микрорайоне возводятся монолитно-каркасные дома башенного типа серии «Континенталь». Особенности конструкций межэтажных перекрытий и стен, единое остекление балконов и лоджий значительно повышают шумо- и теплоизоляционные характеристики новых домов. Удобные функциональные планировки квартир позволяют удовлетворить вкусы даже самых взыскательных приобретателей. Интересны квартиры-студии, позволяющие неординарно формировать пространство помещения. Также в этом районе возводятся новые 9-этажные монолитно-кирпичные дома и каркасно-монолитные дома переменной этажности.
Гармоничное сочетание индивидуальных архитектурно-планировочных решений всех квартир, эффектных рельефных фасадов домов и комфортных дворовых пространств придает комплексу «Кристалл» неповторимое очарование и домашний уют. Метраж квартир составляет от 41 до 100 кв. метров, с великолепными эркерами, большими светлыми лоджиями, кладовыми помещениями и гостевыми санузлами.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.