Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омичи заплатят за модерназацию

27 ноября 2006 11:37
0
1536

В бюджет-2007 заложено увеличение заработной платы бюджетникам на 15% с 1 сентября 2007 года. Богдан МАСАН также отметил, что по всем целевым программам, которые были приняты с 2004-го по 2006 год, финансирование заложено в полном объеме. Хуже обстоят дела с лифтовым хозяйством.
— Срок эксплуатации лифтов города практически исчерпан, — сказал Богдан МАСАН. — На лифты в бюджете 2007 года заложено порядка 1 миллиона рублей. Этой суммы, конечно, недостаточно. Но по Жилищному кодексу, ремонт и модернизация лифтов идет на паритетных началах: бюджет оплачивает совместно с жителями. Бюджет обязан выделить ту часть, которую занимает муниципальная доля в жилом фонде — это 3,6 рубля на 1 квадратный метр в месяц. В ближайшее время ГУП «Омсктранссигнал», который обслуживает все городское светофоры, будет передан в муниципальную собственность. Решение уже подписано мэром. Когда государственное предприятие станет муниципальным, город будет иметь право заложить в бюджет средства на ремонт и реконструкцию светофоров.

Решен вопрос со ставков земельного налога под гаражами. Рабочая группа, в которую вошли депутаты горсовета и представители администрации города, на прошлой неделе вынесла наконец вердикт. Земельный налог под гаражами будет снижен с 1% до 0,5% от кадастровой стоимости земли. Это составит порядка 400-500 рублей в год с каждого гаража в зависимости от месторасположения и стоимости земли. Амнистии для тех, кто не заплатил налог в 2006 году по прежней ставке, не будет.

В целом сборы по земельному налогу в следующем году составят 1 миллиард 222 миллионов рублей. Это на 195% больше по сравнению с 2006 годом, в течение которого поступления по земельному налогу составили 626 миллионов рублей. По словам Богдана МАСАНА, самым крупным налогоплательщиком города Омска является ОАО «Сибнефть ОНПЗ». На втором месте — Омскэнерго. Большая недоимка по налогам у ПО «Полет», завода им. Баранова, завода «Сатурн», «Сибзавод-центрА». В ближайшее время руководство этих предприятий будет вызвано на заседание межведомственной комиссии.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.