Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

События недели

27 ноября 2006 11:19
0
1972


14 ноября

Вторник

Свинокомплекс на сто тысяч голов, о строительстве которого год назад заявил глава крестьянско-фермерского хозяйства «Орбита» Вадим ШНАЙДЕР, так и остался в голословной стадии заявления. Об этом рассказал на пресс-конференции министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай ГУЩА (подробности на стр.22).

Глава Павлоградского района Анатолий МАРШАЛКО и гендиректор АПК «Титан» Юрий СУТЯГИНСКИЙ подписали протокол о намерениях поставки ста тысяч тонн зерна для переработки на биоэтанол. Произошло это на открытии выставки-продажи сельскохозяйственной продукции аграрно-промышленного комплекса Омской области.

В минэкономике Омской области состоялся семинар «Инструменты защиты российских компаний на внутреннем и внешнем рынках и поддержка экспорта». Специалисты Министерства экономического развития и торговли РФ рассказали омичам, как защищаться от демпинга иностранных производителей (подробности на стр.32).

15 ноября

Среда

Ввести с 1 января в Омском районе внешнее управление предложил губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ на заседании правительства области. Одной из причин этого стала низкая собираемость в районе платежей населения за услуги ЖКХ (подробнотси на стр.14).

15-16 ноября

Среда — Четверг

Состоялась двухдневная Всероссийская конференция «Проблемы местного самоуправления в Российской Федерации»

16 ноября

Четверг

Банки не поспевают за спросом населения на кредиты. Об этом шел разговор на 6-й межрегиональной научно-практической конференции «Рынок розничных банковских услуг в регионе: проблемы и перспективы» (подробности на стр.11).

17 ноября

Пятница

Градостроительный совет Омска рассмотрел схему планировки восьми будущих городских кварталов.

Интернет-доступ по модему в Омске в ближайшее время подорожает, так как провайдеры будут платить телефонному оператору не только за время соединения, но и за объем переданной абоненту информации. Об этом заявил на пресс-конференции замдиректора по коммерческим вопросам омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Алексей МОХОВ (подробности на стр. 5).

В областной библиотеке им. Пушкина состоялся VI слет геральдистов Сибири.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.