Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Наркоманов лечат люди, похожие на "пятидесятников"

11 декабря 2006 11:52
0
2018

На одном из комитетов ГС депутаты «зарубили» проект бюджета из-за недостаточного финансирования лифтов, а на другом рассекретили религиозную секту. 

На прошлой неделе профильные комитеты Омского городского совета рассмотрели сводное заключение проекта бюджета города на 2007 год. Не принял его только комитет по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства. Депутаты посчитали сумму, заложенную на капитальный ремонт муниципального жилого фонда, слишком маленькой. Претензии также вызвало недостаточное финансирование лифтового хозяйства. Однако интерес к лифтам у депутатов возник не случайно. В мэрию и городской совет пришло письмо за подписью губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА с просьбой предоставить для рассмотрения программу восстановления лифтового хозяйства города и сумму ее финансирования. Депутаты не могли не откликнуться на заботу главы области к многострадальным лифтам и на всякий случай проголосовали против принятия проекта бюджета в первом чтении, однако ответа на вопрос, где в городской казне взять дополнительные средства на статью, так и не нашли.

На финансово-экономическом комитете дискуссия по одному из пунктов проекта переросла в религиозный спор. Оказалось, что одно из помещений в центре города будет передано в безвозмездное пользование Омской региональной общественной организации «Центр духовно-нравственного восстановления лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом».

— На одном из интернет-сайтов я нашла информацию о том, что это секта «пятидесятников», которую недавно запретили на Украине, — заявила Любовь НЕКЛЮДОВА.

Оказалось, что депутат НЕКЛЮДОВА совместно с представителями мэрии провела собственное расследование, навестив воспитанников центра в селах Розовка и Неверовка, где базируется организация. Выяснилось, что духовно-нравственным воспитанием наших наркоманов и алкоголиков занимаются люди, похожие на сектантов. Подозрительными показались и методы лечения.

— Мы на комитете по вопросам здравоохранения, принимая положительное решение, ориентировались на письмо Виктора ШРЕЙДЕРА губернатору, — отозвался депутат Василий МАМОНТОВ. — В этом письме мэр дает согласие о передаче в безвозмездное пользование помещений нескольким организациям, в том числе и этому центру.

Однако, изучив это письмо, депутаты обнаружили, что в нем нет подписи и выходных данных. Предположив, что ни мэр, ни губернатор еще не знают о результатах проверки сомнительного центра, очень похожего на секту «пятидесятников», народные избранники проголосовали против предоставления помещения этой организации. С такой поправкой финансово-экономический комитет решил рекомендовать городскому совету принять проект бюджета-2007 в первом чтении.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
418

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.