Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Компания Hertz прокатит омичей

5 февраля 2007 12:24
0
1629

За 2000 рублей в сутки. 

Новосибирский представитель американской компании Hertz — ООО «СибТрансСервис» — планирует в 2007 году открыть филиал в Омске. Компания занимается предоставлением в прокат автомобилей экономичного и стандартного сегмента, а также бизнес- и премиум-класса.

Справка «КВ»

Компания Hertz Global Holdings (HTZ) основана в 1849 году. Российское представительство компании Hertz открылось в 1996 году в Москве. В настоящий момент в России 20 станций аренды в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Тольятти и Южно-Сахалинске. В 2005 году 100% акций Hertz были выкуплены у автопромышленного концерна «Ford Motor Co» группой частных инвесторов. ООО «СибТрансСервис» владеет франшизой Hertz по Новосибирской области с марта 2006 года и имеет в своем автопарке 29 машин.

В 2007 году компания «СибТрансСервис» наметила открыть представительства в Томске, на Алтае и в Кузбассе. Каждый проект, по подсчетам генерального директора компании Андрея СЕННИКОВА, обойдется в сумму около -50 тыс. Причем только порядка тыс. будет стоить франшиза. Выйдя в соседние регионы, компания планирует расширять сферу услуг. К примеру, в ближайшем будущем сдать арендованный автомобиль можно будет в любом представительстве компании. Средняя цена на прокат одного авто в новосибирском представительстве Hertz — 1900-2000 рублей в сутки. Довольно высокие расценки Андрей СЕННИКОВ объясняет тем, что все автомобили, которые компания предлагает в прокат, не старше двух лет.

Андрей Евгеньевич сообщил корреспонденту «КВ», что омский филиал планируется запустить уже в конце весны — начале лета 2007 года. Господин СЕННИКОВ также рассказал, что новосибирское представительство Hertz уже с ноября 2006 года на омском автомобильном рынке: на сегодняшний день в Омске в долгосрочной аренде семь автомобилей. В Омске также один из сотрудников «СибТрансСервиса» работает по этому направлению. В целом, как рассказал Андрей СЕННИКОВ, в филиалах компании планируется сделать упор именно на долгосрочную аренду автомобилей с возможностью последующего выкупа. «В регионах прокат на сутки менее востребован. Объясняется это недостаточной деловой активностью. Но Омск как город-миллионник уже испытывает потребность в наших услугах. Поиск партнеров по субфранчайзингу сейчас идет, компания ищет людей, уже знакомых с этим бизнесом. В городе планируется запустить около 15 машин (вместе с теми, что будут находиться в долгосрочной аренде). Скорее всего возьмем машины из новосибирского парка», — пояснил корреспонденту «КВ» директор компании.

В Омске услуги по прокату автомобилей (как с водителем, так и без) предлагают несколько компаний: ООО «Золотой венец», ООО «Авто-Родео», студия «Мистер Хэлп», ООО «Сибирский Карат», а также «Мир лимузинов» и агентство «Лимузин-Сервис». Причем цены по сравнению с ценами компании Hertz явно выигрывают: в ООО «Золотой венец» прокат одной из престижных моделей марки «BMW» стоит всего 700 рублей за сутки, прокат лимузина — от 1400 до 1600. В «Авто-Родео» в оперативном лизинге представлен не только российский модельный ряд, но за 1200 рублей в сутки и с залогом в 10 тысяч рублей можно взять автомобиль марки KIA Spectra.

Егор КАЗАНЦЕВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
191

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.