Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Ой, мороз, мороз

5 февраля 2007 10:18
0
1782

Дальше «Мороз и солнце — день чудесный» авторы фотографий не пошли, чем изрядно потрафили зрителям. Публика довольно ахала и охала, глядя на заснеженные ели, заборы, крыши: вот она, зима, какой она и быть обязана, какой ее знаю и я, и ты. Красота, одним словом. Исключение составляли, пожалуй, лишь работы Сергея САРСЕКЕЕВА. Скромнейший из омских фотографов, он скромно разместил свои фотографии в уголке выставочного зала, чем только подчеркнул интимность своего творчества. Автору до сих пор удается игнорировать общественные вкусы и выстраивать на покрытой серебряной эмульсией бумаге с помощью оптики — точнейшего средства фиксации реальности — свое, сугубо личностное пространство, рассматривающее зрителя в качестве дорогого гостя, если последний горазд на серьезную беседу.

Помимо хозяев галереи, авторов, родственников, друзей авторов и журналистов на открытие ожидали и автора идеи выставки фотографа Евгения КАРМАЕВА. Как-то, присутствуя на одном из собраний союза, Евгений предложил устроить совместную выставку. Идея так всем понравилась, что все тут же и засучили рукава, кроме КАРМАЕВА, который, как настоящий провокатор, бросив идею в массы, ретировался, о чем в мягких выражениях, под звуки «Ой, мороз» не преминул всем рассказать председатель Союза фотохудожников Николай СЕНИН. Но это было не единственное огорчение. Несколько завсегдатаев вечеринок и презентаций пожаловали на открытие «Зимних рассказов» в надежде на бокал вина. Но потчевали гостей в тот вечер лишь чайком с баранками. И в самом деле, виноград — не сибирская ягода. А на водочку устроители не решились, опасаясь, что стены выставочного зала попросту не вместят всех «искусствоведов» и просто любителей прекрасного, которые неизбежно потянутся на знакомый аромат.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.). 

25 апреля 22:21
0
259

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.