Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

А какой вопрос вы бы хотели задать ПУТИНУ?

12 февраля 2007 13:41
0
1769

Анатолий ШАСТИН,
президент ОООО «Лига профессиональных управленцев»:

— Мой вопрос точно бы не касался преемников ПУТИНА. Я бы скорее поинтересовался тем, как дальше будут реализовываться национальные проекты. Спросил бы о том, в чем президент видит стратегию дальнейшего развития России. Что это будет: укрепление государственности, укрепление каких-либо государственных структур, к примеру, «Газпрома», или развитие малого бизнеса, или еще что-то. Может быть, вообще уход от мировой экономики к политике. В целом меня больше всего интересует состояние инфраструктуры страны.

Саида ХАИРОВА,
декан экономического факультета ОмГИС, доктор экономических наук:

— Меня как логиста интересует вопрос, войдет ли в федеральную программу развитие транспортных коридоров в России, и в Омске в частности. В ракурсе уже прошедшей пресс-конференции у нашей кафедры самый животрепещущий вопрос — где ПУТИН в Сибири собрался размещать атомные электростанции. А от лица наших студентов обязательно спросила бы о том, останется ли бесплатное высшее образование.

Владимир БРАУН,
генеральный директор «Русской школы управления» в городе Омске:

— Я ПУТИНУ высылал вопросы, когда он проводил интернет-конференцию. Но, видимо, мои вопросы оказались слишком сложными, потому что ответов на них я так и не дождался. Я даже предложил схему решения одной из поднятых проблем. Это касалось детей, живущих в интернатах и приютах. Я не понимаю, почему добропорядочные налогоплательщики должны обеспечивать детей горе-родителей. Последних нужно в принудительном порядке отправлять на общественно-полезные работы, чтобы государство могло поднять детей, от которых они отказались. Я не говорю о лагерях и ссылках, я говорю о необходимости заставить всяких проходимцев трудиться. Конечно, это далеко не единственный вопрос, который бы хотелось задать нашему президенту.

Наталья КОНДРАТЕНКО,
директор супермаркета «ДеньНочь»:

— Я бы спросила, как бы он прокомментировал действия двух своих министров: главы МЭРТа Германа ГРЕФА, который планирует урезать работу цивилизованных супермаркетов, и главы Минздравсоцразвития Михаила ЗУРАБОВА, решившего опять изменить пенсионную систему, им самим и разработанную. Что касается политики, поинтересовалась бы насчет того, какой он видит судьбу «Единой России» после выборов. А из вопросов личного плана спросила бы о том, какие СМИ ему интересны, как обычному гражданину, какие телеканалы он смотрит, какие газеты читает.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.