Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Интерфаксу заплатят 10 млн руб.

12 февраля 2007 12:07
0
1586

Единственным участником конкурса оказалось московское ЗАО «Агентство Деловых Коммуникаций», входящее в группу «Интерфакс». За десять миллионов рублей АДК обязалось разместить до конца 2007 года семьсот новостных и двести аналитических материалов на лентах информационных агентств. Впрочем скорее всего агентство здесь подразумевается одно — Интерфакс. Однако в заявке на участие в конкурсе москвичи подчеркнули, что у ИА есть и долговременные соглашения о партнерстве с ведущими международными агентствами Reutere и Bloomberg, по которым Интерфакс регулярно ставит свои новости в их ленты новостей...Распространение новостей по этим каналам будет означать автоматическое попадание их в поле зрения инвестиционных аналитиков, экспертов, крупных инвестиционных фондов, корпоративных и частных инвесторов. Накапливание позитивной информации о социально-экономическом развитии Омской области в архивах зарубежных информационных агентств, специализированных инвестиционных ресурсов, экономических изданий и инвест-сайтов будет очень полезно для повышения статуса региона в глазах потенциальных западных инвесторов".

Кроме того, АДК обязуется подготовить не менее 150,3 тыс. кв сантиметров информационных материалов для использования в печатных СМИ. Как замечено в заявке, Агентство деловых коммуникаций обладает уникальным механизмом взаимодействия с главными редакторами статусных общественно-политических и деловых федеральных СМИ. В силу сложившихся партнерских отношений между группой «Интерфакс» и федеральной прессой подготовка материалов базируется не только на коммерческих, но и на паритетных началах".

Плюс ко всему этому АДК совместно с ГУ по делам печати, ТV и средствами массовых коммуникаций Омской области будет проводить постоянный поиск информационных поводов, для того чтобы как-то «засветить» область на уровне страны.

Начальная цена контракта была обозначена в двенадцать миллионов рублей, однако в итоге услуги обойдутся на два миллиона рублей дешевле.

В мае текущего года аналогичный договор у Интерфакса был подписан в Казани, в результате чего агентству был присвоен статус информационного партнера Республики Татарстан.

Что же касается Омской области, в ближайшее время должен быть подведен итог еще одного конкурса, согласно которому победитель за 500 тысяч рублей обязан будет провести в Москве пресс-конференцию губернатора с участием «федеральных электронных средств массовой информации» и регулярно размещать в Интернете на одном из федеральных информационных сайтов информацию о деятельности губернатора и омского правительства.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.