Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Молодые проектируют складской терминал

12 февраля 2007 13:36
0
1515

Самым серьезным испытанием для участников конкурса стал организационный тест по методике Assessment Centre. Затем началась более интересная для всех присутствующих часть — деятельностный этап. Уже первое устное упражнение — самопрезентация — давало шанс сразу же попасть в лидеры. Из группы в 10-12 человек победителем этапа мог стать только один конкурсант, который наиболее интересно и полно раскрывал свои личные и профессиональные качества. Причем самого лучшего на этом этапе выбирали не эксперты и наблюдатели, а сами участники.

Следующая задача решалась молодыми специалистами без предварительной подготовки. Это была деловая игра «Совет директоров», моделирующая реальную социально-экономическую ситуацию угрозы финансового краха крупной фирмы. Задачей конкурсантов — членов совета директоров было разработать стратегию действий при определенном положении дел. В целом все группы после непродолжительных дебатов справились с заданием, а вот как это у них получилось, станет известно лишь тогда, когда будут подведены итоги конкурса.

Наконец, в небольших командах по 3-5 человек прошла разработка и презентация проектов. За 20 минут конкурсанты должны были разработать инновационную бизнес-идею, подходящую для воплощения в реальность в нашем регионе. Что только не предлагали создать молодые новаторы: радио для тинейджеров, федеральную сеть пансионатов для престарелых и даже фирму по продаже экзотических животных. Но побеждали, как правило, наиболее разумные проекты, к примеру, проект завода сухих строительных смесей в Таре. Или идея складского терминала, который разработчики планировали разместить на окраинах города. Склад молодые специалисты запланировали как многофункциональный, для различной продукции, с качественным программным обеспечением, ориентированный на малый и средний бизнес.

За проект логистического склада в Омске проголосовал директор бизнес-инкубатора Андрей МЕНЬШИКОВ, отметивший, между прочим, что и остальные идеи показались ему достойными внимания. «Идея регионального бизнес-инкубатора — »выращивание" хороших, нормальных проектов, доведение их до возможности самостоятельного существования. Подумайте, если у вас есть действительно хорошие, здоровые бизнес-идеи, которые нацелены на решение разного рода существующих проблем, бизнес-инкубатор может стать вам хорошей стартовой площадкой", — с такими словами обратился господин МЕНЬШИКОВ к участникам.

Еще 50 конкурсантов пройдут этот этап 17-18 февраля. Всего из ста участников будет выбрано около 30 человек, которые попадут в финал, запланированный на третье марта.

Егор КАЗАНЦЕВ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.