Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Виктор ШРЕЙДЕР отправил своих замов в Москву

12 февраля 2007 13:45
0
1567

Сейчас мэрия Омска активно работает с правительством РФ, решение которого необходимо для утверждения плана мероприятий по празднованию юбилея. Соответствующий указ правительства горадминистрация ожидает получить в течение марта. В Москве было принято решение о формировании бюджета страны на три года — 2008-2010-й, а его проект будет внесен в Госдуму не позже апреля. «Если мы не успеем в течение марта выйти на правительство и получить решение, мы можем эти три года потерять, — опасается Виктор ШРЕЙДЕР. — Поэтому, начиная с понедельника (29 января — »КВ") я командирую постоянно в Москву своего первого зама и других заместителей, которые будут там ходить и ножками пробивать согласования. Им придется пройти все министерства и ведомства, чтобы выйти на заседание правительства".

Главная цель плана мероприятий — финансовая поддержка федерального бюджета в решении вопросов по развитию Омска до 2016 года. Прежде всего эта программа будет предусматривать восстановление исторических памятников и Омской крепости. Кроме того, большой блок вопросов связан с решением проблем инженерной инфраструктуры, строительства метро, транспортной сети и развязок, ремонта жилого фонда и так далее.

27 января Виктор ШРЕЙДЕР в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска уже подписал соглашение о сотрудничестве с представителями учебных заведений, исторических архивов и краеведческого музея. Они также высказали свои предложения. К примеру, директор Омского государственного историко-краеведческого музея Петр ВИБЕ высказал идею поставить памятный обелиск на левом берегу напротив Тобольских ворот Омской крепости. Сегодня мало кто знает, что на том месте в годы гражданской войны были расстреляны депутаты Учредительного собрания.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.