Все рубрики
В Омске воскресенье, 8 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0540    € 91,0451

Сибнефти передали два участка под автозаправки

10 мая 2007 15:34
0
1961

О запасах области

Управление МЧС по Омской области на заседании правительства 25 апреля представило проект постановления «О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских средств, их номенклатуре и объемах». Ведомство Владимира ГУРЖЕЯ разработало номенклатуру и определило объемы запасов. Государственным заказчиком на поставку данной продукции выступят министерство нефтехимического комплекса, минстрой, министерство сельского хозяйства и минздрав Омской области.

В соответствии с федеральным законом отныне будет создано два фонда материально-технических, продовольственных и медицинских запасов «в целях гражданской обороны» и на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Список запасов и их объем на заседании озвучен не был. Кто-то из присутствовавших пошутил, что может не хватить ложек, однако члены правительства сочли запасы достаточными и утвердили проект постановления без изменений.

О землях для Сибнефти

Сразу два земельных участка будет передано ОАО «Сибнефть-ОНПЗ» для размещения автостоянок. Министр имущественных отношений Омской области Александр СТЕРЛЯГОВ сообщил на заседании правительства 25 апреля о ходатайстве ОАО «Сибнефть-ОНПЗ» о переводе двух земельных участков из категории сельскохозяйственного, промышленного и иного специального назначения в другую для строительства автомобильных заправочных станций с мини-маркетами. Один участок площадью свыше 1,3 гектара расположен в Калачинском районе и находится в частной собственности.

Поскольку кадастровая стоимость земельного участка не превышает средней уровень кадастровой стоимости земель по муниципальному району, перевод участка из категории земель сельскохозяйственного, промышленного и иного специального назначения в другую категорию может быть осуществлен в соответствии с федеральным законом. Второй участок, который пожелал нефтезавод, площадью 5,4 тысячи кв. м в Кормиловском районе находится в государственной собственности до разграничения прав собственности. Удельный показатель кадастровой стоимости переводимого земельного участка равен 11,3 тысячи за гектар при кадастровой стоимости сельхозугодий в 13 тысяч за гектар. Как и в предыдущем случае, этот участок может быть переведен из одной категории в другую в соответствии с федеральным законом.

Как пояснил Александр СТЕРЛЯГОВ, на обоих участках уже ведутся работы по их освоению, даны необходимые заключения государственной экологической экспертизы и других служб. Не стали возражать и члены правительства, без обсуждения удовлетворившие ходатайство нефтезавода.

О подготовке управленцев

Работа по подготовке управленческих кадров в Омской области перешла в новый формат. В соответствии с принятым областным правительством 25 апреля постановлением об организации и подготовке управленческих кадров изменилась организация подготовки и требования к участникам. Отныне возраст участников программы не должен превышать 40 лет. Исключения будут сделаны в случае, если специалист действительно вносит вклад в развитие своей организации. Общий стаж работника не может быть менее пяти лет, на управленческих должностях — не менее трех лет. Также обязательно наличие высшего образования и владение иностранным языком вне зависимости от места прохождения стажировки — за границей или на российских предприятиях. Максимальная стоимость обучения в 2007-2008 учебных годах составит от 40 до 70 тысяч рублей в зависимости от программы обучения.

Кроме того, создается региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров, в состав которой включены руководители органов исполнительной власти области, представители объединений работодателей, образовательных учреждений. По словам начальника главного организационно-кадрового управления Омской области Олега БЕЛОГЛАЗОВА, к работе по подготовке управленческих кадров планируется привлечь Омский региональный бизнес-инкубатор.
Первый заместитель председателя областного правительства Евгений ВДОВИН назвал участие бизнес-инкубатора в этой программе ключевым моментом и предложил доработать соответствующий пункт, поскольку на бизнес-инкубатор в этом случае возлагаются дополнительные функции. Кроме того, в предложенном документе нашли опечатку, согласно которой исполнение программа было рассчитано на 18 тысяч лет вперед — до 20012 года.

С учетом предложения Евгения ВДОВИНА и редакционной правки постановление было принято. Согласно квоте на 2007-2008 учебный год, подготовку пройдут 100 управленцев Омской области.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Все отделения Почта Банка сменили вывеску на ВТБ

Член правления ВТБ Дмитрий БРЕЙТЕНБИХЕР заявил, что переход клиентов из одного банка в другой организован как надёжный технологичный процесс

6 февраля 15:38
0
528



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.