Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Жидкости, не имеющие аналогов

10 мая 2007 13:35
0
2218

на отечественном рынке выпускает омское предприятие, состоящее всего из 25 человек

Лучшее инновационное предприятие-2006 ООО «НПФ „Акрил“ специализируется на выпуске технических жидкостей, применяющихся в металлообрабатывающей и строительной отраслях. За два последних года предприятие внедрило пять новых рецептур, ранее неизвестных для российского рынка технических жидкостей.
Общий объем реализации новой продукции в прошлом году составил 1 млн 297 тыс. рублей, что в 15,5 раза больше, чем в 2005-м. Объем продукции составил 55 526 тонн, в 2005-м — 2 581 тонну. На предприятии работают 25 человек, в основном молодые специалисты.

В качестве примера внедрения инноваций можно привести внедрение смазочно-охлаждающей жидкости (СОЖ) «Экол» на одном из подразделений металлургической компании ОАО «Евраз-Холдинг», в результате которого был сокращен целый участок приготовления СОЖ, благодаря отличительным техническим свойствам нового продукта.

Также эти продукты с успехом прошли испытания на многих других предприятиях страны. Положительные отзывы об испытаниях на новом оборудовании омского ФГУП «Завод коробок передач» не имели продолжения, сказалось тяжело финансовое положение.

— А начиналась фирма с нуля, — говорит коммерческий директор ООО «НПФ „Акрил“ Дмитрий КНЯЗЕВ. — В 1993 году работало всего 3 человека, первые СОЖ паковались в посылки и отправлялись на заводы с инструкцией, как правильно размешивать, потом СОЖ размешивались в стиральной машинке. Но интересы партнеров, к сожалению, разделились.

По словам директора предприятия, развитию компании помогли бурные 90-е годы.

— Сейчас такого развития компании не может быть, очень большой объем разрешительной и нормативной документации, малому предприятию просто не потянуть. А у нас начиналось именно с предпринимательства, увеличивались ассортимент и объем, усиливался контроль за качеством.
Сейчас омская продукция распространяется по всей России от Калининграда до Сахалина.

Дмитрий Леонидович КНЯЗЕВ

Родился 19 мая 1974 года в г. Омске. В 1991 году окончил физико-математическую школу №64. В этом же году поступает в ОмГУ на факультет прикладной математики, по окончании которого работает инженером-программистом в Омскэнерго. С 1995 года работает в компании „Квант-сервис“. В 2002 году начинает работать в качестве менеджера в ООО „НПФ “Акрил». С 2003 года становится коммерческим директором.
Женат, две дочери.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.