Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Валентина ХАБИБУЛЛИНА,коммерческий директор ХК "Авангард":"Застройщик и беспредел"

23 мая 2007 16:07
0
2027

— Инвестиционный договор с компанией «Стройинвестрегион», которую в 2006 году купил «ПИК-регион», я заключила в декабре 2004 года. Как сказано в первом пункте договора, ориентировочно дом № 15 в 5-м микрорайоне, соинвестором которого я и выступаю, будет введен в эксплуатацию в третьем квартале 2006 года. По документам я должна была рассчитаться с инвестором в мае 2006 года. В апреле прошлого года в полном объеме выплатила компании-инвестору всю необходимую сумму. То есть выполнила перед ней свои обязательства. У меня на руках имеется дополнительное соглашение, в котором как раз и говорится, что со стороны инвестора ко мне нет никаких претензий.

Тем не менее сам инвестор свои обязательства ни перед одним из соинвесторов не выполнил. Сегодня наш дом — единственный в 5-м микрорайоне, к строительству которого практически не приступали. Если не считать забитых свай и попыток приступить к возведению первого этажа. Беспокоиться по этому поводу я начала еще в прошлом году, когда, приезжая на строительную площадку перед намеченным по договору ориентировочным сроком сдачи дома, обнаружила — все работы на доме заморожены.

Последний раз на стройплощадке я была на прошлой неделе, общалась с консультантами. По их словам, куратор проекта заверила их, что уже в мае строительство дома будет возобновлено. Но, если честно, не верится. Ведь никто сегодня не дает никаких официальных комментариев. Отсюда и рождаются разные слухи. Как быть дальше — не знаю. Одно вселяет хоть какую-то надежду, что строительство этого микрорайона и «Кристалла» ведется под патронажем губернатора. Надеюсь, он не позволит беспредела и наши дома все-таки будут достроены. Наконец, мне как соинветстору хотелось бы иметь какую-то более-менее внятную информацию по дальнейшей реализации проекта и гарантии решения назревшей проблемы. Насколько мне известно, все квартиры в этом доме выкуплены. При этом все соинвесторы рассчитались с компанией.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.