Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Леонида ПОЛЕЖАЕВА переназначили губернатором Омской области

24 мая 2007 17:12
0
1503


Инаугурация Леонида ПОЛЕЖАЕВА была назначена на 30 мая. Пройдет она в зале заседания правительства Омской области.

Открывая заседание спикер ЗС Владимир ВАРНАВСКИЙ сообщил, что час назад из канцелярии президента Владимира ПУТИНА он получил пакет, в котором находилось обращение к ЗС Омской области с предложением принять решение о наделении полномочиями губернатора Леонида Полежаева. Желающих выступить в поддержку предложенной президентом кандидатуры было так много, что Владимир ВАРНАВСКИЙ предложил депутатам записаться в очередь. Все депутаты-единороссы говорили о роли и значении личности Леонида ПОЛЕЖАЕВА в развитии Омской области, о сохранении преемственности на рубеже смены главы государства, о стабильности и процветании региона в ближайшие пять лет.

— Вчера состоялось заседание фракции «Единой России», на котором единогласно было принято решение поддержать кандидатуру Леонида ПОЛЕЖАЕВА, — выступил лидер фракции Сергей ТОДОРОВ.

Депутат ЗС, ректор ОмГУ Геннадий ГЕРИНГ перед голосование сказал, что в зале нет человека, который бы сомневался в том, что ЗС примет положительное решение и наделит Леонида ПОЛЕЖАЕВ полномочиями губернатора. Не сомневались в этом даже коммунисты, которые полным составом фракции КПРФ, голосовали «против». 36 из 37 присутствовавших в зале депутатов-единороссов поддержали кандидатуру Леонида ПОЛЕЖАЕВА. По какой причине один единоросс не голосовал – выяснять не стали. Под аплодисменты аудитории Леонид ПОЛЕЖАЕВ вышел к трибуне и поблагодарил президента Владимира ПУТИНА и депутатов Законодательного собрания за оказанное ему доверие.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.