Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Школа барменов — впервые в Омске

23 мая 2007 14:58
0
1908

Вячеслав БОРИСОВ сообщил, что уже сейчас к учебному процессу все готово: написаны учебные планы, разработаны методические рекомендации для преподавателей, которыми станут люди, не один год простоявшие за стойками омских баров и ресторанов, — управленческий состав Омской Барменской Ассоциации. Обучение будущих барменов будет проходить в здании учебного центра «Ориентир». Причем курс по флейрингу желающие смогут пройти только после прохождения «классики». Рассчитан каждый курс на 1,5 месяца. Группы будут комплектоваться по 8-10 человек. За время обучения по курсу «классика» каждый из студентов приготовит 60 классических коктейлей, около 20 популярных коктейлей, а также попробует все основные напитки, находящиеся в распоряжении бармена. По окончании школы барменов ОБА будет выдавать выпускникам дипломы Международной Барменской Ассоциации (IBA), закрепленные подписью Сергея ЦЫРО, президента Барменской Ассоциации России.

Вячеслав БОРИСОВ рассказал корреспонденту «КВ» следующее: «Сегодня людей, стоящих за барной стойкой в Омске, можно разделить на две группы: студенты, которые пришли подработать, и профессионалы барменского дела. Я надеюсь, что благодаря нашей школе за стойкой останутся только последние. Наши выпускники смогут самостоятельно разрабатывать коктейльные карты, проводить флейринг-шоу. Уже сейчас омские рестораторы приходят к пониманию того, что профессиональное обслуживание в заведении обеспечивает максимальный процент успеха». Помимо обучения, организаторы проекта задумали еще и проведение мастер-классов с участием профессионалов ресторанного дела.

Стоит отметить, что легкой жизни представители ОБА своим студентам не обещают: выпускникам нужно будет сдать теоретический и практический экзамены, а также обязательно выступить на сцене на одной из барменских вечеринок. Если все это новоиспеченным барменом будет пройдено успешно, он получит диплом и будет посвящен в членство ОБА. Как отмечает БОРИСОВ, не исключено, что Ассоциация будет помогать своим выпускникам с трудоустройством. По крайней мере, создание базы кадров, доступной рестораторам Омска, ОБА гарантирует.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.