Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

События недели 14 мая Понедельник

23 мая 2007 16:37
0
1535

15 мая

Вторник

В ДК «Шинник» состоялось областное совещание «Безопасность и охрана труда-2007», на котором было заявлено, что в 2006 году количество несчастных случаев на производстве в Омской области сократилось на 27% по сравнению с предыдущим годом.


На совещании при губернаторе Омской области были скорректированы места входов и выходов из первых четырех станций будущего метрополитена. Были также рассмотрены вопросы резервирования площадок на территории города под перспективу строительства следующих станций.

16 мая

Среда

Председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон ИВАНОВ принял участие в официальном открытии в Омске 8-го арбитражного апелляционного суда.


На территории Первомайского пляжа состоялся смотр готовности сил и средств спасения и осуществления контрольно-надзорной деятельности на водных объектах: практический показ спасения утопающего, работа водолазов, тушение пожара на воде.


Депутат Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ предложил на горсовете ежегодно выделять 10% городского бюджета на капитальный ремонт жилого фонда. В этом случае, по его словам, еще столько же можно будет привлекать из федерального бюджета.


17 мая

Четверг

Проблеме выборов в представительные органы власти была посвящена конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, состоявшаяся в Омске.

«Наиболее оптимальными вариантами месторасположения плотины в Омской области являются Розовский и Пристанский створы», — заявил на парламентских слушаниях, посвященных строительству гидроузла на Иртыше, главный инженер проекта Александр ПФАФЕНРОТ. В первом случае стоимость объектов, попадающих под затопление, составит 535,2 млн рублей, во втором – 158,5 млн (подробности на стр. 7).


18 мая

Пятница

Секретарем политсовета Омского регионального отделения партии «Единая Россия» избран вместо Анатолия АДАБИРА заместитель председателя правительства Омской области Александр АРТЕМОВ. На отчетно-выборной конференции ОРО был избран новый политсовет из 55 человек, в который вошел также председатель Законодательного собрания области Владимир ВАРНАВСКИЙ, накануне вступивший в «Единую Россию» (подробности на стр. 5).


Градостроительный совет Омска одобрил эскизный проект трехэтажного торгово-развлекательного комплекса на улице Конева общей площадью 123 тыс. кв. м. Его представила компания «LAGUARDA LOW» из Далласа (подробности на стр. 12).

Список КПРФ по Омской области на будущих выборах в Государственную думу возглавят Александр КРАВЕЦ и Олег СМОЛИН, об этом сообщили на пресс-конференции члены ЦК КПРФ, которые были в Омске на семинаре-совещании.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.