Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

В Омск пришел Русь-Банк

23 мая 2007 16:33
0
2059

Справка «КВ»

ЗАО «Русь-Банк» основано в сентябре 1994 года. В настоящее время позиционирует себя в качестве универсального банка и активно развивает филиальную сеть, предлагает свои розничные продукты и услуги уж ев более чем в 80 точках продаж в Москве и в 47 городах России. Валюта баланса на 1 января 2007 года составила 39,9 млрд рублей. Активы банка – 32,4 млрд рублей, собственные средства – 7,9 млрд рублей. Участник системы обязательного страхования вкладов.

Омский филиал Русь-Банка планирует привлекать средства частных лиц на разные виды депозитных вкладов, выдавать потребительские, ипотечные кредиты и автокредиты, выпускать международные пластиковые карты с возможностью открытия по ним кредитного лимита, кредитовать малый и средний бизнес, производить расчетно-кассовое обслуживание, совершать валютно-обменные операции, выполнять денежные переводы и многое другое. Как пояснил «КВ» заместитель председателя правления по развитию розничного бизнеса Русь-Банка Валерий КАРДАШОВ, в Омске, как и в других регионах присутствия, банк будет предлагать полный спектр существующих на сегодняшний день банковских услуг, но основное направление, в котором позиции Русь-Банка наиболее сильны, – это розничный бизнес.

— Мы считаем, что все наши услуги должны быть максимально простыми и понятными для потребителей, — рассказал Валерий КАРДАШОВ. – А самое главное, что наши продукты всегда честны. Отсутствие скрытых комиссий – это вообще принципиальная позиция, совпадающая, кстати, с позицией Центрального банка. При подписании кредитных договоров мы уже давно предупреждаем клиентов обо всех затратах на обслуживание кредита. А сейчас разрабатываем и специальную форму кредитного договора. Идеал – это вообще один лист, где кроме эффективной ставки мы будем указывать и сумму, которую потенциальному заемщику нужно выплатить по итогу. Такая форма, на наш взгляд, будет максимально честной и понятной.

Полной продуктовой линейкой омичи смогут воспользоваться уже скоро. В том числе и автокредитами с нулевой комиссией в рамках акции «Купи машину в любом салоне». Эта программа уже действует в других регионах, а скоро будет презентована банком и в Омске. Для людей, желающих приобрести новый автомобиль, но еще не определившихся с конкретной маркой, программа весьма кстати. Особенно с учетом невысоких рисков, отсутствия первоначального взноса и вполне конкурентоспособной ставки по кредиту – 12,5% в рублях на срок до трех лет.

Наверняка многих автомобилистов заинтересует и программа, которую Русь-Банк реализует со своим стратегическим партнером – компанией «Росгосстрах». В ближайшее время, как говорит Валерий КАРДАШОВ, страховые выплаты омичам по полисам ОСАГО и КАСКО будут перечисляться на пластиковые карты платежных систем VISA и MasterCard, эмитируемых Русь-Банком. На эти же карты (при желании клиента, естественно) банк будет устанавливать и кредитные лимиты, так что ремонт автомобиля можно будет начинать сразу и не ждать перечисления средств от страховой компании. Росгосстрах, кстати, обеспечивает для клиентов Русь-Банка и дополнительную гарантию сохранности крупных вкладов свыше 450 тыс. рублей помимо государственной системы страхования, которая гарантирует сохранность депозита на сумму до 400 тысяч рублей.

Привлекательны, по мнению Валерия КАРДАШОВА, и кредиты для малого и среднего бизнеса, с которыми банк входит на омский рынок. Эти кредиты просты в оформлении, понятны и предназначены как для юридических лиц, так и для предпринимателей без образования юридического лица. Решения о кредитовании на сумму до 7 млн рублей принимаются в филиале. Причем максимально быстро. К тому же Русь-Банк придерживается лояльных подходов к их обеспечению и ориентируется на ставки, которые явно ниже среднерыночных.

Стратегия близкого к клиенту банка предполагает и выстраивание партнерских отношений и с предприятиями, которые предлагают свои услуги на других рынках: с туристическими агентствами, автосалонами, риэлторскими компаниями, предприятиями торговли и общественного питания. В перспективе все клиенты Русь-Банка смогут получать различные преференции у всех компаний и предприятий, кто войдет в такой партнерский клуб. В других городах присутствия Русь-Банка подобная программа уже действует, и обладатели так называемых карт лояльности получают различные услуги с существенной скидкой.

Как пояснил «КВ» управляющий Омским филиалом ЗАО «Русь-Банк» Олег ДУШЕНКО, переговоры о сотрудничестве в рамках партнерского клуба уже ведутся с торговыми сетями города. Уже подписаны и первые кредитные договоры. В ближайшей перспективе – выпуск кредитных карт международных платежных систем VISA и MasterCard с периодом льготного кредитования до 90 дней, которые являются хорошей альтернативой потребительскому кредиту.

— До конца 2009 года мы планируем открыть в Омске порядка 10 дополнительных офисов и точек продаж, в которых клиенты смогут получить полный комплекс банковских услуг, — говорит Олег ДУШЕНКО. – Все продукты, которые Русь-Банк предлагает омичам, весьма конкурентоспособны. Демпинговать мы не собираемся, просто будем работать быстро и качественно. И, думаю, наши планы на ближайший год по охвату 5% омского розничного рынка вполне реальны.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.