Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

В Омске задержаны фальшивомонетчики из Дагестана

23 мая 2007 14:01
0
1946

На внешний вид подделку от настоящей купюры отличить было практически невозможно, единственная примета, по словам милиционеров, — металлизированная полоска поперек банкноты у фальшивок на просвет оказалась прерывистой. По словам начальника омского УБОП Валерия КАЛГАНОВА, фальшивые деньги из этой же партии обнаружены не только в Омской области, но и в Тверской и Новосибирской областях, Алтайском крае. Преступники создали сеть сбыта, куда были вовлечены в основном молодые люди в возрасте 22 — 25 лет, которые получали крупные партии денег, покупая затем на них сотовые телефоны и компьютерную технику.

Одно из последних приобретений задержанных — автомобиль «Субару», купленный за миллион с лишним фальшивых рублей. Причем продавец знал о подделках, поэтому цена и оказалась завышенной. Преступников
взяли на контрольной закупке: оперативник купил за 45 настоящих рублей сто тысяч фальшивых. Пакет с тысячерублевками он должен был взять в заранее условленном месте, но фальшивомонетчиков задержали сразу же после закладки денег в тайник. Еще 900 тысяч поддельных рублей были спрятаны среди картошки в частном доме в одном из райцентров Омской области.

Сергей КОСТРОМИН 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В тайных комнатах «Озона» омских работниц просят «приспустить штаны и приподнять кофту»

Юристы московского ООО «Интернет Решения» игнорировали суды, но ущерб с ответчика за уничижение достоинства истицы снизили в 10 раз

5 декабря 14:03
2
207

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.