Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Павел БАТУРИН, председатель Совета ОРО "Деловая Россия": "Таких праздников должно быть больше"

18 июля 2007 15:19
0
2493

В «Сибирской регате» приняли участие юные спортсмены из Омска, Екатеринбурга и Алтайского края
Акватория Иртыша украсилась 13 июля 2007 года разноцветными флагами. Здесь при поддержке Омских региональных отделений общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и «Союз молодежи Омской области» («Российский Союз молодежи»), а также ОмПО «Радиозавод имени А.С.Попова» начались соревнования по гребле — «Сибирская регата».

Организаторами соревнований выступили Федерация гребли на байдарках и каноэ Омской области и специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ № 3.

Сотне юных спортсменов из Омска, Алтайского края и Екатеринбурга предстояло в течение двух дней отстаивать звание сильнейших на нескольких дистанциях. Среди них уже много победителей всероссийского уровня. Самому юному участнику соревнований всего 7 лет. Несмотря на то, что спортсмены очень молоды, накал борьбы и стремление победить демонстрировались очень «взрослые».

На церемонии торжественного открытия «Сибирской регаты» председатель совета Омского регионального отделения «Деловой России» Павел БАТУРИН сказал: «Стало хорошей традицией наше участие в проведении спортивных соревнований различных уровней с участием юных омичей. Такого рода праздников должно быть больше. Мы охотно поддерживаем развитие спорта в городе Омске. Это является одним из принципиальных направлений в деятельности нашей организации и на общефедеральном уровне. Приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни, демонстрация своих достижений в спортивных состязаниях, воспитание командного духа — в этом мы видим цель нашего участия. „Деловая Россия“ будет и дальше помогать молодежи реализовывать свои лучшие возможности. В недалеком будущем она будет определять, какими станут государство и наш город».

Антон КУЗНЕЦОВ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.