Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Банк начинается с... голоса

18 июля 2007 16:13
0
1501

Несмотря на то, что полученный этой весной в ОАО «Омск-Банк» кредит — первый в личной кредитной истории Светланы, опыт общения с банками у нее уже был — доводилось помогать в оформлении документов для кредитов супругу в его бизнесе.

— Сейчас о кредитовании малого бизнеса объявляют многие, в реальности же — или после долгой волокиты отказывают, или все же дают деньги тогда, когда острая необходимость в них уже отпала. Сравните — или 1,5 месяца (был такой опыт), или две недели в «Омск-Банке», при том, что сумма кредита у меня отнюдь не маленькая. Это небо и земля!

— На что направили эту немаленькую сумму?

— Часть на свой основной автобизнес — расширяем автоперевозки, в том числе и на Крапивинское месторождение, стали официальным дилером крупнейшего немецкого концерна BASF (выпускает автоэмали «Глазурит»). Автоэмали (которыми, к примеру, в 60% случаев окрашиваются машины на конвейере Mercedes, все Maybach и львиная доля BMW), автохимия, аксессуары для ремонта — теперь на нашем СТО напрямую из Германии все свое — от наждака и полироля до пылесоса и окрасочного стенда. Уже целый ряд крупных омских автоцентров нами заинтересовался. А остальное вложили в два новых направления — пищевое производство и изготовление металлоконструкций, уже есть не только договоры, но и первые выполненные заказы. Полученный кредит здорово помог быстро и эффективно запустить новые направления, на собственные средства на это ушло бы намного больше времени.

— Получается, что для Вас в банке главное — как примут и как быстро обслужат?

— Общие условия — ставки, сроки — сейчас у многих схожи, рынок диктует. Поэтому главное, чтобы было быстро и качественно. Без профессионализма ведь оперативности не добьешься. В «Омск-Банке» все лаконично, все процессы отработаны, решения принимаются быстро. При том, что в Омске сейчас большая проблема с кадрами во всех видах бизнеса, здесь персонал подобран хоть и молодой, но уже профессиональный — с ними работать просто, комфортно — не испорчены «советским» сервисом. Всегда оперативно ответят, проконсультируют, проект помогут откорректировать. Корректировки согласовывают с нами, в отличие от других банков, где банк принимает решение, а нам остается либо взять кредит на предложенных условиях, не всегда выгодных для нашего бизнеса, либо остановить реализацию проекта и начать заново искать банк. Для дальнейшего развития бизнеса обратимся в этот Банк снова, потому что знаем, что здесь нам помогут.

Тел. Консультационного Центра: 372-372
Лицензия Банка России №1189 от 26.11.99
Текст предоставлен заказчиком. Впервые опубликован в «Бизнес-курсе».

Сергей МАЦУТА 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.