Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Олег РЫБАЛКО избран предводителем омских эсеров

18 июля 2007 15:33
0
2231

Напомним, что к моменту проведения конференции московское руководство партии уже дважды меняло свое мнение относительно кандидатуры на должность председателя отделения. Рекомендованный на это место экс-лидер омской <Народной партии> Александр КОСТЮКОВ с командой соратников — Юрием КОНОБРИЦКИМ и Надежной СОБЯНИНОЙ — был отозван в конце июня. Он так и не смог провести конференцию, на которой его и должны были избрать омичи. Это можно считать одной из причин того, почему Москва отозвала его кандидатуру. Впрочем, как пояснил Муса БАРЗИЕВ, руководству не понравилось политическое непостоянство КОСТЮКОВА, который после выхода из <Народной Партии>, написал заявление в <Единую Россию>, а потом решил присоединиться к <Справедливой>.

27 июня центральный Совет <СР> направил в Омск очередную рекомендацию: председателем предлагалось избрать бывшего замначальника 242-го учебного центра ВДВ Олега РЫБАЛКО, заместителем — некоего Владимира МИХАЙЛОВА, секретарем бюро — руководителя Омского отделения Союза десантников России Владимира ФАДЕЕВА. Причем устно в Москве Олега РЫБАЛКО настоятельно просили привлечь к работе в отделении Александра КОСТЮКОВА и предложить ему должность заместителя председателя. Однако КОСТЮКОВ отказался от второй роли. Вместо этого соратники КОСТЮКОВА Юрий КОНОБРИЦКИЙ и Надежда СОБЯНИНА обратились в суд с требованием признать готовящуюся конференцию нелегитимной по причине того, что собрания по выбору делегатов прошли не во всех местных отделениях. Суд поддержал истцов и вынес решение о запрете на проведение конференции. В таком повороте событий был заинтересован и экс-предводитель омских эсеров Василий КРОЛЕВЕЦ, люди которого в партии, по всей видимости, решили саботировать избрание Олега РЫБАЛКО, отказавшись выдвигать делегатов и участвовать в конференции 14 июля.

Олег РЫБАЛКО и Муса БАРЗИЕВ, прибывший в Омск ему на подмогу, все же смогли собрать 14 делегатов на конференцию и провести ее. Даже несмотря на то, что на конференцию явились судебные приставы, огласившие решение суда о запрете на проведения мероприятия.

— Из-за развала регионального отделения, самой его структуры бывшим руководством, нам, к сожалению, не удалось собрать на конференцию всех партийцев — уважаемых в городе ученых, известных врачей, которые просто не знали о ее проведении, — сказал <КВ> Олег РЫБАЛКО. — У нас нет контактов с ними. Все списки находятся у Василия КРОЛЕВЦА, а те, что попали к нам, — в безобразном состоянии.

Олег РЫБАЛКО сказал, что не видел текста решения суда о запрете на проведение конференции и не знает, кто подал иск. Он рассказал, что накануне конференции ему звонил Александр КОСТЮКОВ, чтобы узнать, сможет ли он поучаствовать в конференции. Олег РЫБАЛКО перечислил лиц, присутствие которых на конференции обязательно и возможно, — КОСТЮКОВА среди них не было. Кстати, в этом списке не значились и журналисты. 14 июля за закрытыми от посторонних глаз и ушей дверями 14 членов партии исполнили волю Москвы и избрали председателем отделения Олега РЫБАЛКО, секретарем бюро — Владимира ФАДЕЕВА. Рекомендованный на пост зама РЫБАЛКО Владимир МИХАЙЛОВ отказался от этой должности, которая пока остается вакантной. Возможно, за нее захотят побороться отставные руководители <Справедливой России> — экс-лидер омской <Партии Жизни> Александр ПОНОМАРЕВ и бывший <пенсионер> Степан КРИКУХА, которые лояльно относятся к решениям Москвы и, похоже, готовы сотрудничать на определенных условиях с новым предводителем омских эсеров.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.