Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Повышение эффективности системы продаж

18 июля 2007 15:38
0
1854

3-14 сентября 2007 г. в Омске пройдет семинар-практикум Алекса СУХОВА «Повышение эффективности системы продаж». Тренинг адресован собственникам бизнеса, директорам организаций, руководителям отделов продаж, начальникам отделов сбыта.
Алекс СУХОВ — управляющий группы компаний «Интеллект Инвест». Специалист по управлению и продажам. С 1993 года работает в различных отраслях бизнеса. Президент финансовой группы «Lizard» (1993-1996). Является владельцем и совладельцем ряда компаний (в том числе входящих в группу компаний «Интеллект Инвест»). Автор и ведущий семинаров-тренингов «Оперативный менеджмент и управление персоналом», «Управление продажами», «Искусство продаж», «Переговорные технологии», «Эффективная работа в команде», «Time management», «Реинжиниринг бизнес-процессов» и др., автор публикаций на тему управления компанией.
Семинар «Повышение эффективности системы продаж» посвящен изучению технологии максимального использования всех внутренних ресурсов для роста объема продаж. Как показывает практика, только за счет более точного использования внутренних ресурсов можно повысить объем продаж на 20-30% (а в отдельных случаях и на 50-70% и более). Анализу источников такого роста и посвящен этот семинар. В программе семинара условно можно выделить три основных блока (в реальности переплетенных воедино):
1. Техники продаж
Известно, что более чем наполовину успех сделки зависит от действий продавца. Поэтому в работе менеджеров по продажам заложен один из самых важных и значительных ресурсов для роста продаж. Одновременно он и самый сложный для использования. В большинстве компаний он реализуется в лучшем случае на треть (даже несмотря на предпринимаемые усилия по внутреннему обучению). Поэтому значительная часть семинара посвящена именно этим вопросам.
2. Мотивация и управление персоналом
Самое сложное — не столько обучить продавцов, сколько сделать так, чтобы эти знания не остались просто знаниями, а шаг за шагом становились практическими навыками, приносящими дополнительную прибыль. В этой части семинара рассматриваются вопросы нематериальной и материальной мотивации сотрудников.
3. Планирование в системе продаж и тайм-менеджмент
Время — один из важнейших ресурсов в бизнесе. Но оно может превращаться в прибыль только при оптимальном его использовании.
Для эффективного управления временем важно определить, насколько оно оптимально используется в данный момент и где заключены основные ресурсы для более продуктивного его использования.
Все перечисленные блоки представляют собой цельную систему, целью которой в итоге является повышение эффективности системы управления и рост продаж.
Через это обучение прошли сотрудники многих ведущих российских и зарубежных компаний. Алекс СУХОВ уже известен и омичам. Его семинар-практикум «Оперативный менеджмент и управление персоналом», организованный Центром «Харизма-Омск» дважды, прошел в Омске 8-9 сентября 2005г. и 14-15 октября 2006 г. Тренинг был посвящен тем элементам системы управления, от которых в первую очередь зависит эффективность всей компании. В результате был рассмотрен ряд реально работающих моделей планирования, практическое применение таких управленческих технологий, как система сбалансированных показателей, управление по целям и ключевым областям, использование KPI для контроля и оценки эффективности. Кроме этого, участники тренинга систематизировали свои знания о технологиях оптимизации бизнес-процессов и вопросах мотивации. Благодаря высокому профессионализму и харизматичности автора участники оценили тренинг на «пять» и «пять с плюсом».
Некоторые отзывы участников семинара-практикума:
«Приобретение отличных, систематизированных знаний, огромное желание применить знания на практике, огромный заряд энергии».
«Алекс один из лучших специалистов. Специально пришел „на него“.
»Полученные знания, информация, посторонний опыт".
«Преподавание понравилось, было интересно».
«Очень структурированный метод подачи информации с достаточным количеством практического материала».
«Положительный заряд, желание двигаться в нужном направлении».
Центр «Харизма-Омск» благодарит участников тренинга и Алекса СУХОВА за сотрудничество.
Получить дополнительную информацию или подать заявку на участие в семинаре «Повышение эффективности системы продаж» вы можете по тел.: (3812) 284-005

Дарья БУЛЯКУЛОВА 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.