Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Константин БОГУНОВ, индивидуальный предприниматель: "Есть мечта построить в Омске большой фитнес-комплекс"

25 июля 2007 17:30
0
4427

28 июня на заседании координационного совета в третью гильдию Союза предпринимателей вступил индивидуальный предприниматель Константин БОГУНОВ. Константин Александрович также является арбитражным управляющим, а сегодня развивает убыточный прежде колхоз, приобретенный в Калачинском районе. На его базе было создано ООО «Великорусское-агро». О себе и своем деле Константин БОГУНОВ рассказал корреспонденту «КВ» Алексею МАРИНИНУ.

— Почему вы решили вступить в Союз предпринимателей?

— С союзом я уже давно поддерживаю тесные отношения, примерно с 2002 года. Многие партнеры, с которыми я работаю, состоят в Союзе предпринимателей, а я участвовал в некоторых его мероприятиях. Поэтому исполнительный директор союза Сергей БОГДАН предложил мне вступить в его ряды. Это интересно, кроме того, дает более широкий круг общения, что тоже немаловажно.

— Какое предприятие вы представляете?

— Вообще у меня несколько направлений деятельности. Около трех лет работает некоммерческое партнерство «Научно-исследовательский институт технологий планирования, строительства и землеустройства». Мы ведем землеустроительные работы, юридическое сопровождение предприятий, занимаемся оценочной деятельностью, составлением и сопровождением договоров купли-продажи недвижимости и т.д. Клиентами, как правило, являются как частные, так и юридические лица, из крупных заказчиков на сегодняшний день можно назвать ООО «ДСК», которое сейчас занимается строительством жилого комплекса в Омске.

Кроме того, я являюсь арбитражным управляющим, и в ходе ведения одной из процедур банкротства мы проявили интерес к приобретению сельхозпредприятия ЗАО «Великорусское». На его базе было создано ООО «Великорусское-агро», которое работает уже два года. Процедура банкротства была завершена в начале 2007 года, и сегодня это нормально функционирующее живое предприятие. В прошлом году посевные площади составляли порядка восьми тысяч гектаров. Многие земли были запущены, долгое время не обрабатывались, но мы собрали порядка 13 центнеров зерна. Там работают специалисты, и в этом году ожидается улучшение.

Работая с этим хозяйством, обратили внимание, что можно создать фирму по оказанию сельхозпроизводителям комплексных услуг по гербицидной обработке посевных площадей, уборке урожая, грузоперевозкам. Для этого была куплена импортная техника. Так появилось предприятие «Сибагрохолдинг».

— Как вы решили стать арбитражным управляющим?

— В 2001 году я попал на Крайний Север, и так получилось, что в 23 года возглавил Анадырский пищекомбинат. Это крупнейшее предприятие на Чукотке, которое занималось производством пива, безалкогольной, хлебобулочной продукции. Я проработал там полтора года, а затем поступило предложение вернуться в Омск и попробовать себя в качестве арбитражного управляющего.

Сегодня я состою в Российской саморегулируемой организации профессиональных арбитражных управляющих, представительство которой возглавляет Владимир ВИНОГРАДОВ. Сейчас совместно с ним и самостоятельно, как арбитражный управляющий, я веду несколько дел. Среди них очень много предприятий на Севере, в Ханты-Мансийском АО, Тюменской области. Арбитражное управление для меня очень интересно, и я считаю неправильным, что в настоящее время арбитражный управляющий ассоциируется больше с разрушителем или рвачом, который пришел на предприятие, разбомбил его и ушел. Арбитражное управление на самом деле направлено на вывод предприятий из кризиса. Этим мы и занимаемся с Владимиром ВИНОГРАДОВЫМ, и, как правило, в итоге компания встает на ноги и нормально работает, яркий пример тому — то же ООО «Великорусское-агро».

— Какие планы на ближайшее будущее?

— Это более тщательное развитие сельхозпредприятия и ООО «Сибагрохолдинг». С этого года мы решили заняться освоением строительных площадок. Так же планируем увеличение услуг юридической фирмы. А вообще моя мечта — построить в Омске хороший фитнес-комплекс, я и сам в прошлом активно занимался спортом. Но, скорее всего, эта работа перейдет на будущее.

Константин БОГУНОВ

Константин Александрович родился 5 ноября 1977 года в Омске. В 2000 году окончил Омский государственный аграрный университет. После учебы работал в компании «Правовые технологии», сопровождающей процедуры банкротства. В 2001 году возглавил Анадырский пищекомбинат на Чукотке. После возвращения в Омск получил второе высшее образование, окончив в 2005 году Омский государственный университет. Параллельно с учебой в ОмГУ прошел курс обучения в Новосибирском университете путей сообщения по направлению «Оценочная деятельность» и в Сибирском институте фондового рынка по профессии «Арбитражный управляющий». В настоящее время является индивидуальным предпринимателем, учредителем нескольких фирм в городе Омске — ООО «Великорусское-агро», ООО «Сибагрохолдинг».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.