Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

МАЕВСКИЙ отсудил у коммунистов часть "Флексо-Пака"

8 августа 2007 16:13
0
2167

Как уже писали «КВ», «Флексо-Паку» принадлежит большая печатная машина, 10 млн рублей на ее покупку выделял Леонид МАЕВСКИЙ. Но затем его пути с омскими коммунистами разошлись. Однако экс-депутату принадлежала 25-процентная доля в ООО «Флексо-Пак», которой он вскоре лишился. Интересы Леонида МАЕВСКОГО в суде отстаивал омский предприниматель Игорь БРАГИН, ему была предоставлена генеральная нотариальная доверенность на управление делами по этой фирме. От имени москвича МАЕВСКОГО он подал иск в суд к ИФНС по Октябрьскому округу и ООО «Флексо-Пак», в качестве ответчиков также привлекли Андрея АЛЕХИНА и Александра КРАВЦА.

Запись о регистрации ООО «Флексо-Пак» была внесена в Единый госреестр юридических лиц 14 ноября 2002 года. На момент создания общества доли в уставном капитале распределялись следующим образом: Юрий ТЮЛЕНЕВ — 10%, Владимир ДОРОХИН — 10%, Евгений ПОХИТАЙЛО — 54,9% и Леонид МАЕВСКИЙ — 25,1%. В ноябре 2004 года на основании решения общего собрания учредителей ООО «Флексо-Пак» от 20 июля 2004 года в учредительные документы общества внесли изменения — Евгению ПОХИТАЙЛО теперь принадлежала доля в 80%. 10 декабря 2004 года состав участников общества вновь изменился: г-н ПОХИТАЙЛО стал владельцем 12-процентной доли в уставном капитале, а остальную часть распределили между собой Александр КРАВЕЦ и Андрей АЛЕХИН — по 49 и 19 процентов соответственно. В свою очередь Леонид МАЕВСКИЙ, заявивший, что не смог распорядиться принадлежавшей ему долей во «Флексо-Паке», в конце прошлого года через своего представителя Игоря БРАГИНА обратился в Арбитражный суд Омской области.

Представитель фирмы-ответчика предоставил в суд ксерокопию уведомления без номера и без даты об уступке МАЕВСКИМ своей доли Евгению ПОХИТАЙЛО, но суд не принял ее в качестве доказательства. По словам ответчиков, установить причину утери подлинника названного документа невозможно. Оценив доводы сторон, судья АРИСТОВА вынесла решение в пользу истца. Леонида МАЕВСКОГО восстановили в правах участника ООО «Флексо-Пак». Кроме того, было отменено решение ИФНС по Октябрьскому округу от 2 ноября 2004 года о регистрации изменений в учредительные документы ООО «Флексо-Пак».

Кстати, другой соучредитель «Флексо-Пака», Владимир ДОРОХИН свои 10% доли в уставном капитале компании также передал Игорю БРАГИНУ по договору дарения. По словам г-на БРАГИНА, остальные учредители без учета мнений МАЕВСКОГО и ДОРОХИНА различное типографское оборудование сдали в аренду ООО «Дельта», учрежденное членами обкома КПРФ. Как уже пояснял г-н БРАГИН «КВ», вступать в прения с коммунистами он не намерен. Предпринимателя интересует лишь коммерческий эффект от использования флексографической машины, которая сейчас, по его сведениям, арендуется по заниженной стоимости.

В обкоме КПРФ комментировать ситуацию отказались. Как пояснил второй секретарь омского обкома КПРФ Андрей АЛЕХИН, сама компартия никакого отношения к ООО «Флексо-Пак» не имеет, учредители общества — только физические лица. Андрей АЛЕХИН также сообщил, что намерен продолжать судиться с МАЕВСКИМ. Срок для возможности подать в суд апелляционную жалобу истекает у проигравшей стороны в начале августа.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.