Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Игорь КОБЕЦ: Я не согласен!

8 августа 2007 14:08
0
2506

Уважаемый Анатолий Николаевич!

На Ваше публичное обращение к ГП «Омский центр ТИЗ» через средства массовой информации сообщаем, что техническая документация на асфальтовое покрытие № 4У территории по ул. Волочаевская, 9 в августе 2006 г. выдавалась по заявке собственника объекта — КОВАЛЕВОЙ И. Н. ООО «Новострой» с документами о праве собственности на указанное асфальтовое покрытие в ГП «Омский центр ТИЗ» (далее Предприятие) не обращалось, никаких заявок на оказание услуг не оформляло и, соответственно, от Предприятия никакой документации на этот объект не получало.

При проведении технической инвентаризации специалисты Предприятия отражают фактическое состояние объекта на момент обследования, сравнивая это состояние с данными предыдущей инвентаризации, отражают произошедшие изменения технических и качественных характеристик, указывают площадь объекта, на которую предъявлены документы о праве собственности, и площадь без документов, в том числе возведенную без получения соответствующих разрешений.

Согласно архивным данным Предприятия техническая инвентаризации асфальтового покрытия территории по ул.Волочаевская, 9 проводилась по заявкам собственников три раза — в 2001 г., в 2004 г., в августе 2006 г.

В 2004г. зафиксировано уменьшение площади покрытия на 215,0 кв.м в связи со строительством второй очереди ГСК «Центральный-66», о чем свидетельствует запись в технической документации.

В августе 2006 г. специалист Предприятия выезжал на объект, проводил инвентаризационно-технические работы, установил следующие изменения:
общая площадь асфальтового покрытия изменилась за счет демонтажа асфальтового покрытия участка ЗУ и выполнения благоустройства (асфальтирования) дополнительной площади участка.

В техническом паспорте, выданном в августе 2006 г. КОВАЛЕВОЙ И.Н.: указано, что право собственности из 1399,0 кв. м фактической площади покрытия оформлено только на 571,0 кв. м. На остальную площадь документы не предъявлены.

Учитывая изложенное, сообщаем, что техническая документация, выданная в августе 2006 г. КОВАЛЕВОЙ И.Н., на асфальтовое покрытие территории по ул. Волочаевская, 9, отражает фактическое состояние объекта на момент его обследования, выполнена в соответствии с инструкциями и положениями, регулирующими проведение технической инвентаризации объектов недвижимости.
И.о. директора И. В. КОБЕЦ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.